Home News

Кормление щенков и собак малых и средних пород

10.12.2018

видео Кормление щенков и собак малых и средних пород

ЕСТЬ ЛИ МЯСО В ROYAL CANIN ? | Роял Канин сухой корм для щенков | Корм ROYAL CANIN Dachshund Junior

Полноценное питание собак малых пород начинается примерно с возраста 2 месяцев.



Первые три месяца — самый быстрый период развития, к 4 месяцу оно замедляется. Рост щенка средних пород заканчивается к году, малых — к 11 месяцам, карликовых — к 8 месяцу.

Период их развития и формирования достаточно короток, и правильное питание особо важно для гармоничного развития щенка и его здоровья. В этот период формируется его скелет и мускулатура, молочные зубы сменяются взрослыми. Вес щенка увеличивается примерно в 20 раз.


Наш питомец. САМОЕД кушает!!! Чем кормить самоеда? Подарок щенку на 14 февраля

Потребности питательных веществах:

Энергетические потребности

Щенок тратит гораздо больше энергии, чем взрослая собака. Несмотря на это, не перекармливайте собаку, избыток питания вызовет у малыша проблемы с пищеварением, а с возрастом станет причиной ожирения. Растущему щенку необходима умеренная и регулярная физическая активность.


Сухой корм для щенков до 2 месяцев и кормящих сук миниатюрных пород · Royal Canin Mini Starter

Протеины

Протеины первостепенны для формирования костей и мускулатуры. Пища должна содержать аминокислоты, участвующие в выработке антител, защищающих слабого щенка от болезней (иммунитет). Их отсутствие приводит к задержке в росте и неправильному формированию скелета собаки.

Минералы

Для формирования зубов и костей необходим в достаточном количестве кальций и фосфор. Однако, избыток этих веществ также вреден (вызывает гипертрофию — рост костей непропорционален общему развитию).

Витамины и липиды

Эти вещества необходимы для здоровья кожи и красоты шерсти.

Приемы пищи

Лучше всего, если щенок питается в одно и то же время в определенном месте. В два месяца разделяйте дневной рацион на 4 кормления. В 3-месячном возрасте щенков кормят 3 раза в день. С шести месяцев, когда рост щенка стабилизируется, его переводят на двухразовое кормление. Взрослую собаку можно продолжать кормить два раза в день или давать пищу один раз в день.

Количество еды

Определяется в соответствии с возрастом и весом щенка (собаки). На упаковке кормов обычно даются рекомендации по дозировке. Взвешивайте щенка регулярно (раз в 8 — 15 дней), чтобы следить за ростом, и, когда он наберет 90% веса взрослой собаки, сократите объем пищи. В этой группе собаки склоны к перееданию, поэтому придерживайтесь рекомендуемых норм при кормлении. Не уступайте попрошайничеству щенка и не подкармливайте его, даже время от времени:

это увеличивает количество принимаемой пищи и провоцирует развитие ожирения со временем (щенки малых пород особо предрасположены к этому); если вы используете сухой корм, прием натуральной пищи со стола наряду с ним вызовет проблемы с пищеварением (сухой корм уже сбалансирован по всем необходимым элементам, лишние белки и жиры — дополнительная нагрузка на печень щенка).

Хранение продуктов питания

Держите сухой корм хорошо закрытым, не жарком месте, чтобы сохранить вкус продукта. Корм в банках хранится открытым около 2 дней в холодильнике. Собаки по-разному реагируют на температуру пищи, следите, чтобы она не была ни слишком холодной, ни горячей.

Смена зубов

В возрасте около 4 месяцев у щенка начинается замена молочных зубов «взрослыми». Десны в это время очень чувствительны, потому смачивайте сухой корм в теплой воде или молоке. Зубы полностью заменятся к 7 месяцам.

 

Сохранить или поделиться - чтобы было "под рукой":
rss