Home News

Уникальное и эффективное кедровое масло для волос

10.12.2018

видео Уникальное и эффективное кедровое масло для волос

Где можно купить кедровое масло?!

Очень многие средства по уходу за волосами предполагают использование в качестве основы различных масел: оливкового, растительного, репейного. А ведь существует продукт, способный их всех заменить и значительно усилить эффект. И этот продукт – кедровое масло для волос. Оно насыщенно полезными веществами, к тому же практически полностью лишено противопоказаний. Это в совокупности позволяет применять масло, полученное из кедрового ореха, в оздоровлении волос. Об этом и поговорим.


О пользе масла сибирского кедра - научный эксперт компании «Звенящие Кедры»

Качества продукта

Вообще у масла кедрового ореха есть много полезных свойств, проявляющихся в самых различных сферах. Применительно к вопросу об улучшении состояния волос особенно актуальны такие характеристики самого ореха, как:


Уникальные и Целебные Свойства Растительных Масел

питание и увлажнение кожи головы; восстановление упругости волос; придание им эластичности.

Преимущество использования рассматриваемого продукта объясняются очень просто. В состав кедрового масла входит большое количество витамина E, превышающее показатели данного компонента в других маслах. Более того, богато масло и ценнейшим витамином F.

С учетом всего этого можно однозначно заявить о том, что применять указанное средство для волос очень полезно и важно. Ведь в результате вы получите послушные локоны, крепкие и ухоженные. Также масло обладает отличным восстанавливающим эффектом, способствует улучшению структуры волос, обеспечивает их защиту, а еще придает блеск и существенно облегчает нелегкую подчас процедуру расчесывания.

Самое время ознакомиться с теми рецептами, которые позволяют применять кедровое масло для волос.

Эффективное восстановление при сухости и повреждениях

Для тех девушек и женщин, у которых сухие, поврежденные волосы, предлагаем один интересный рецепт, включающий масло. Речь пойдет о приготовлении особого витаминного коктейля, хотя бы еженедельное применение которого в скором времени даст заметный результат. Итак, необходимо сделать следующее:

хорошенько взбить желток одного яйца; смешать его с одной ложкой (столовой) кедрового масла; распределить чудо-коктейль по всей длине волос; укутать голову полотенцем.

Далее потребуется лишь ожидание полной пропитки кожи головы. Ощутимые изменения наступят уже в середине второй недели применения, а полное восстановление волос предполагается через месяц.

Чистый продукт для густоты и пышности

Просто масло кедрового ореха также полезно наносить на волосы. Делать это лучше всего плавными массирующими движениями, аккуратно втирая средство в корни. Обычно масло удерживается на голове около 15 минут, затем смывается.

Возможно также использование продукта в качестве полезного дополнительного компонента в вашем шампуне. При этом нужно исходить из следующего расчета: на каждые 5 мл шампуня должно приходиться 5 капель средства. Результатом станут крепкие волосы, покоряющие своей густотой и пышностью.

Устранение перхоти

Существует еще один полезный рецепт, с помощью которого вы легко сможете избавиться от перхоти. Для этого нужно сделать следующее:

взять по 1 ложке (столовой) масла кедрового ореха, водки и крепкого чая (обязательно свежезаваренного); тщательно перемешать три этих ингредиента; втереть полученную массу в корни волос; по истечении 2 часов смыть все, используя шампунь.

Такая маска рекомендована к применению как минимум каждые 3-4 дня.

Укрепление локонов

Чтобы добиться укрепления волос, советуем использовать рассматриваемый продукт в составе следующей маски:

коньяк; масло кедрового ореха; морская соль; мед.

Все ингредиенты нужны по 1 столовой ложке. Их нужно тщательно перемешать, после – добавить к смеси сок лука (2 столовых ложки). Приготовленная таким образом масса подлежит нанесению на волосы: и на корни, и на всю длину. Обязательно важно усилить эффект с помощью полиэтилена и полотенца. Рекомендуемое время использования: 1 час.

Как только время истечет, голову нужно вымыть шампунем. В завершении советуем ополоснуть волосы при помощи яблочного уксуса, разбавленного в воде (1:1).

Использование масла кедрового ореха в составе всех перечисленных масок (равно как и многих других) позволит вам получить в итоге блестящие, крепкие и здоровые волосы. Удачи!

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

rss