Home News

Салаты на год желтой собаки

10.12.2018

видео Салаты на год желтой собаки

САЛАТ ЖЕЛТАЯ СОБАЧКА на Новый Год 2018. САЛАТ СОБАКА

Салат «Желтая собака». Уж близится год желтой земляной Собаки, и пора задумываться, чем будете угощать своих гостей, а также как будете украшать новогодний стол. Этот рецепт — 2 в 1: и угощение, и украшение.



Описание приготовления:

Обычно на новогодний стол я готовлю несколько салатов — разных по сытности и набору продуктов. Один салат обязательно сытный, в состав которого входят курица или мясо, колбаса и т.д. И минимум один салат я делаю очень легким. Именно таким салатом я и хочу поделиться.


Салат из свиного говяжьего сердца и кукурузы на Новый год Салат из мяса рецепт

В рецепт салата «Желтая собака» входят шампиньоны, яйца, орехи, зеленый лук и морковь. Обычно морковь я не кладу, но здесь я ее использую для декора. Ничего себе легкий, скажете вы, ведь здесь же грибы, орехи, но на деле салат получается действительно очень легким, а если хотите сделать его более сытным, просто добавьте отварную куриную грудку, будет тоже вкусно.


Желтая Собачка слоеный салат с мясом

Ингредиенты:

Шампиньоны — 250 Грамм Яйца — 4 Штуки Орехи грецкие (ядра) — 2/3 Стакана Морковь — 1 Штука Майонез — 3 Ст. ложки Соль — По вкусу Растительное масло — 2 Ст. ложки

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Морковь отварите до мягкости, яйца отварите вкрутую.

Шампиньоны (я выбирала маленькие) порежьте на 3 части.

Обжарьте грибы небольшими порциями в растительном масле, чтобы они именно подзолотились. Если вы будете сразу жарить все грибы, то они пустят много жидкости и будут вариться в ней.

Яйца очистите, белки отделите от желтков. Белки натрите на мелкой терке и выложите на плоское блюдо первым слоем. Сверху покройте тонкой сеточкой майонеза.

Орехи измельчите в блендере до состояния крошки или просто порубите широким ножом. Выложите орехи вторым слоем.

Следующий слой — обжаренные грибы. Сверху — сеточка майонеза.

Далее выложите мелко нарезанный зеленый лук и покройте майонезом.

И последний штрих — декор. Желтки растолките в крошку, морковь натрите на мелкой терке. Из моркови сделайте уши и нос, все остальное пространство заполните желтком. С помощью маслин сделайте глазки и носик.

Приятного нового года!!!

Источник: povar.ru

Несите в мир свет и добро - поделитесь с друзьями

rss