Home News

Виды эпиляции зоны бикини: какой лучше для деликатного удаления волос

10.12.2018

видео Виды эпиляции зоны бикини: какой лучше для деликатного удаления волос

Депиляция плёночным воском в зоне бикини. Инструкция и демонстрация работы пленочным воском.

Существуют самые различные виды эпиляции зоны бикини, поэтому важно подобрать наиболее подходящий метод борьбы с лишними волосками, чтобы вероятность возникновения гнойничков и травмирование кожи свести к минимуму и не было надобности в частом проведении этой процедуры.


ЭПИЛЯЦИЯ зоны БИКИНИ. Мой Опыт

Какие бывают типы процедур

Многие девушки предпочитают именно эпиляцию, потому что при проведении депиляции:

необходимо часто повторять проведение процедуры; появляется проблема вросших волосков; наблюдаются болезненные ощущения при росте волосков.

В косметологических кабинетах проводятся различные виды эпиляции бикини, в частности такие, как:


Какой воск для депиляции лучше?

лазерная; электроэпиляция; шугаринг; фотоэпиляция; восковая эпиляция.

Поэтому, какой вид эпиляции лучше всего выбрать, зависит от личных пожеланий и рекомендаций косметолога.

Проведение лазерной и фотоэпиляции области бикини

Лазерный вид эпиляции бикини считается одним из наиболее эффективных и хороших методов. После проведения первого сеанса имеющиеся волоски становятся намного тоньше, а многие просто извлекаются навсегда. Хорошо заметен этот процесс после 2 недель с момента проведения процедуры. В некоторых случаях могут начать расти новые волоски там, где их раньше не было. Но после проведения второй процедуры они исчезнут.

Диодный лазер наиболее хорошо помогает избавиться от волос в области бикини. Это самый лучший вид с минимальной болезненностью. Этот вид эпиляции помогает быстро и качественно удалить волосы с любого типа кожи, не оставляя совершенно никаких следов. Но после выполнения процедуры на протяжении нескольких недель стоит воздержаться от загара.

Очень хорошим методом проведения эпиляции считается сапфировое контактное охлаждение. Чтобы провести процедуру наиболее безопасно, следует при записи в салон уточнить, каким именно лазером будет проводиться процедура и какое охлаждение будет использоваться.

Фотоэпиляция — это довольно болезненная процедура, характеризующаяся появлением ожогов, к тому же часто она не приносит требуемого эффекта.

При проведении подобной процедуры зону бикини сначала обрабатывают спреем Лидокаина.

Эффект от проведенной фото- и лазерной эпиляции будет оставаться на протяжении нескольких лет, но при этом желательно повторять эпиляцию каждые 3 месяца.

Проведение шугаринга в области бикини

При выборе эпиляции бикини стоит обратить внимание на шугаринг. Этот вид эпиляции нежелательных лишних волосков проводится с применением исключительно натуральных ингредиентов. Для проведения этой процедуры сахарную пасту наносят строго против роста волос, а убирают в противоположную сторону.

Этот метод очень хороший и помогает в борьбе с нежелательным ростом волосков, причем риск появления вросших волос небольшой, а сами волоски после каждой процедуры становятся более тонкими, болезненные ощущения становятся менее выраженными.

Несмотря на то, что шугаринг практически самый безопасный и хороший метод проведения борьбы с излишними волосками, он тоже имеет определенные противопоказания. Проведение депиляции с помощью сахара противопоказано:

людям, страдающим от диабета; тем, у кого есть аллергия; если есть воспаления на коже.

Чтобы волосы легче удалялись, нужно предварительно подготовить кожу. Чтобы поры раскрылись и кожа стала мягкой, перед проведением процедуры нужно обязательно принять теплую ванну.

Перед проведением процедуры кожу нужно предварительно обработать, чтобы уменьшить риски ее травмирования. Для этого ее очищают лосьоном без содержания спирта и затем присыпают тальком.

При проведении эпиляции в области глубокого бикини нужно более тщательно обрабатывать кожу тальком, особенно в области слизистой, потому что в противном случае сахарная паста будет просто прилипать и не отклеиваться от кожи.

Проще всего проводить эпиляцию, если волоски уже немного отрасли. Чтобы уменьшить болезненные ощущения, нужно за полчаса до проведения процедуры принять обезболивающее средство.

Чтобы провести шугаринг дома, необходимо просто приобрести специальную сахарную пасту или приготовить самостоятельно карамельную смесь. Для приготовления такой смеси нужно взять:

250 г сахара; 1 ст. л. воды; 1 ст. л. лимонного сока.

Все подготовленные компоненты нужно насыпать в прочную огнеупорную посуду и развести смесь на очень медленном огне на протяжении 7 минут, все время помешивая, до образования вязкого сиропа. Затем средство следует переложить в сухую посуду и охладить.

Готовую сахарную пасту надо наносить на небольшой участок кожи против роста волос, а выдергивать волоски необходимо очень резко по их росту. После проведения процедуры всю область бикини следует обработать перекисью водорода, а затем смазать кожу питательным кремом.

Проведение эпиляции в области бикини с применением восковых полосок

Для проведения эпиляции в области бикини с применением специальных восковых полосок достаточно, чтобы длина волосков была 1 см. Перед проведением процедуры следует изначально убрать волоски на голени, чтобы протестировать компоненты состава и обозначить интенсивность болезненных ощущений.

Подготовка кожи к проведению эпиляции с помощью восковых полосок точно такая же, как и при шугаринге.

В продаже можно найти теплый косметический воск в баночках или уже готовые восковые полоски. При использовании восковых полосок их следует нарезать на более тонкие и хорошо разогреть трением ладоней, а затем приклеить строго по росту волос и хорошо прогладить, чтобы все имеющиеся волоски хорошо приклеились. Затем надо резко дернуть в противоположную сторону, чтобы просто вырвать волоски.

С теплым воском дополнительно в комплекте практически всегда идут салфетки и специальная палочка с индикатором температуры для нанесения средства. Перед проведением процедуры воск необходимо прогреть до требуемой температуры, указанной в инструкции, на паровой бане. Затем теплый расплавленный воск следует нанести на кожу, приклеить тонкую полоску салфетки, пригладить по росту волос и дернуть в противоположную сторону.

По окончании проведения процедуры эпиляции требуется тщательно удалить все остатки воска с помощью детского масла и протереть всю зону бикини антисептическим средством или специальным тоником.

Если возникает раздражение, то после проведения процедуры эпиляции необходимо смазать кожу разбавленным маслом чайного дерева или соком алоэ, предварительно смешав их с детским кремом.

Иногда после проведения эпиляции может появиться проблема вросших волосков, справиться с которой можно довольно быстро. Справиться с проблемой образования вросших волос можно, если полежать 5 минут в достаточно горячей ванне с добавлением масла чайного дерева. Кроме того, можно тщательно вымыть кожу в области бикини гелем, предназначенным для интимной гигиены, и просушить кожу чистым полотенцем.

Заключительные советы

Чтобы избежать проблемы образования вросших волос, можно смочить ватную палочку в спирте и обработать кожу около вросшего волоска.

Если после проведения эпиляции появились гнойнички, то нельзя их выдавливать. Необходимо просто продезинфицировать высыпания с помощью спирта. А для профилактики врастания волос следует помассировать зону бикини с помощью скраба, предварительно тщательно распарив ее.

rss