Home News

Как выбрать машинку для стрижки волос

10.12.2018

видео Как выбрать машинку для стрижки волос

Как выбрать машинку для стрижки волос - Арсен Декусар

Уход за волосами у мужчин часто связан с посещениями парикмахерской. Мастера-профессионалы быстро и качественно подстригут, сделают прическу модной, свежей, привлекательной.



Стоят такие посещения недешево. Поэтому многие семьи, дабы сэкономить бюджет, приобретают машинки, которыми делают стрижку своим мужчинам сами. Особенно часто в домашних условиях подстригают детей.

Обзор профессиональных машинок для стрижки волос

Мужская стрижка намного сложнее в исполнении, чем кажется со стороны. Признаки хорошего ее качества – равномерная длина волосков на всех участках, выверенность и четкость линий. Добиться такого непросто без профессионального оборудования.


Какая машинка для стрижки волос лучше

Профессиональные приборы для стрижки подобны машинкам для домашнего пользования, но требуют более высоких технических характеристик и способны выполнять дополнительные действия.

Современная профессиональная машинка – это обязательно комбинированное питание, высокая мощность, высококачественные острые и прочные лезвия. Лучше, когда это тихое устройство, у него небольшой вес, удобная для руки компактная форма.

В комплекте к таким машинкам всегда находится большое количество насадок. Приборы могут выполнять различные дополнительные функции.

Среди профессиональных приборов есть устройства для взрослых мужчин, имеются и детские машинки для стрижки волос . Последние меньшего размера, у них небольшая мощность. Их корпус часто яркой расцветки. Эти изделия предназначены для контакта с более нежной кожей и не нанесут ребенку даже случайно травму.

Филипс

Имя фирмы Philips ассоциируется во всем мире с качественной продукцией. Относится это и к машинкам, выпускаемым компанией для стрижки волос. Среди последних моделей изделия, предназначенные для профессионалов, для использования в домашних условиях. Первые отличаются большими возможностями, мощность и, соответственно, большим весом.

Все приборы фирмы компактны и удобны для удержания в руке. Их дизайн гарантирует быстрое и безболезненное удаление волосков в самых труднодоступных местах: в районе уха, над висками. В аппаратах есть защита, которая предотвращает случайные рывки при стрижке и возможность нанесения порезов.

Работа машинок Филипс осуществляется от разных источников. Есть модели, работающие только от домашней электросети, от аккумуляторов. Есть универсальная машинка, подключать которую можно к сети или работать автономно с питанием от встроенной батареи.

Конструктивно в машинках Philips используется 3 разных вида электродвигателей: водный, магнитный или поворотный. Магнитный обеспечивает быстрое движение лезвий, большой крутящий момент на выходе и позволяет стричь мокрые и толстые волосы. Работа лезвий от сводных двигателей медленнее, но они также легко справляются с мокрыми волосками.

Поворотные двигатели чаще используются в профессиональных машинках. Они тяжелее и габаритнее, но позволяют работать с большой скоростью со сложными волосяными покровами. В этом типе приборов используются и роторные электродвигатели. Такая роторная машинка способна работать долго без перерыва, что важно при эксплуатации устройств, например, в парикмахерских.

Многие модели имеют в комплекте специальные насадки, позволяющие подстригать волосы на определенную длину. Они поднимают лезвия над поверхностью головы. В зависимости от модели регулировка возможной высоты стрижки 0,05…2 см. Интервал настройки у всех приборов Philips 2 мм.

Лезвия машинок сделаны по оригинальной технологии, острые и остаются такими долгое время, не требуя заточки или смазки. Они сделаны с закругленными краями и не способны поцарапать или повредить кожу при стрижке.

Мозер

Mozer – компания, относящаяся к крупнейшим производителей парикмахерского профессионального оборудования. Многолетний опыт позволил фирме создать модели машинок, которые удобны, просты в обращении, облегчают работу мастера-парикмахера. Их корпуса эргономичны, удобно размещаются и держатся в руке, снабжены нескользящими накладками.

В комплекте приборов всегда есть полный набор насадок для стрижки волос с определенной длиной. Дополнительно поставляются насадки-триммеры, которыми корректируют форму бровей, висков. Большинство моделей оборудованы системой MultiClick, позволяющей одним движением изменять длину стрижки, регулировать плавность переходов. У всех приборов бренда Мозер лезвия сделаны из нержавейки и очень качественны.

Машинки бренда Мозер универсальны. Они легко справляются с влажными волосами, сухими. У некоторых моделей есть система самоочистки, специальный чехол, в котором хранятся насадки и сам прибор.

Ремингтон

Remington – одна из лучших марок приборов, которыми стригут волосы. В ассортименте выпускаемых компанией прибор есть профессиональные устройства и машинки для самостоятельнго создания прически, для домашнего использования. Общее для всех них – комфортность, приятность, простота эксплуатация, безопасность в работе для клиента.

В машинках этого бренда установлены разные по конструкции электродвигатели. В профессиональных приборах чаще роторные, позволяющие выполнять большие объемы работ. Более тяжелыми и габаритными делают устройства поворотные электромоторы. Но работа устройств с ними более скоростная даже при толстых, мокрых волосах.

Лучшие устройства в условиях дома обычно содержат свободные или магнитные электродвигатели. Они обеспечивают хорошую работу приборов, облегчают их конструкцию, менее утомительны при использовании.

Электрические машинки марки Ремингтон выпускаются с питанием от домашней электросети, батареи или комбинированными. В каждой есть несколько настроек, которые позволяют менять длину стрижки от 0,5 мм через каждые 2 мм.

В своих машинках компания Remington постоянно применяет самые передовые разработки. К примеру, в последних моделях ножи при движении, совершают идеальные прямолинейные перемещения. Благодаря этому качество стрижки достигается сразу, за 2 проход инструмента. Приборы имеют и смещенные ближе к кромкам лезвий опоры двигателей. Тем самым обладают большей мощностью и меньшей вибрацией.

Витек

Компания Vitek представлена на рынке в большинстве бюджетными моделями. Хотя в них, как и у более дорогих марок, есть и насадки для регулировки длины стрижки, современные высококачественные лезвия, функция самоочистки и пр.

Приборы от бренда Витек для использования дома подобны по своим функциям и характеристикам аналогам от других производителей. В них применяются роторные, поворотные, сводные и магнитные электродвигатели. Лезвия изготовлены из хорошей нержавейки и долго остаются острыми, не поддаются коррозии.

Большинство приборов имеют возможность регулировки длины стрижки с интервалом 2 мм, начиная от полмиллиметра. Некоторые из них питаются от сети, некоторые от аккумулятора. Есть модели с комбинированным питанием.

Отличия более заметны в профессиональных машинках, которые из-за своей повышенной мощности выделяют больше тепла, потому снабжены специальной защитой от перегрева. Это позволяет работать с ними, практически не выключая, целый рабочий день.

Выбираем машинку для стрижки волос

Решив самостоятельно стричься, следует приобрести специальное устройство для дома. Такое решение сократит расходы на парикмахерскую, позволит поправлять прическу в удобное время. Современные приборы имеют насадки и приспособления, позволяющие ухаживать не только за головой, но и, к примеру, за бородой.

Основные особенности, на которые при выборе обращают внимание – это параметры, мощность, питание, комплектация и удобство пользования.

Выбор по параметрам

Вначале следует определиться с длиной стрижки, которую вы будете оставлять на голове. Стоит приобретать прибор и насадки, которые явно будут вами использоваться. И не нужно переплачивать то, что будет лежать без «движения».

Лезвия у устройств должны быть сделаны из нержавеющей качественной стали. Лучше, когда они покрыты специальным материалом, например, титаном или алмазным напылением. Это влияет на долговечность прибора, легкость и плавность его работы, качество самой стрижки.

Удобность при очистке машинки также одно их условий выбора. У хорошего прибора лезвия отделяются одно от другого, что облегчает уход за внутренней полостью. Не стоит даже смотреть устройства, у которых для очистки нужно завинчивать какие-то болты, которыми крепятся лезвия.

Выбор по мощности и питанию

По мощности машинка должна находиться в интервале 9…12W. По скорости движения лезвий в минуту – 10 тыс. и более. Эти показатели позволят наиболее легко и эффективно стричь волосы любого типа.

Если вы приверженец старых традиций, вам подойдет механическая машинка с ручным приводом. Покупают их редко, так как это больше анахронизм, а современная жизнь предполагает полную автоматизация всяких процессов.

Более востребованы электрические устройства, среди которых работающие от электросети, батареи или и обеих источников по выбору. Первый тип надежен, но неудобен из-за постоянного наличия шнура «под рукой». Аккумуляторная машинка ограничена объемом зарядки и, как правило, может работать без подзарядки примерно 40…60 минут. При возможности стоит приобретать аккумуляторно-сетевые приборы, которые можно подключать к любому источнику питания.

Выбор по комплектации

Для нормальной эксплуатации прибора в комплекте достаточно 4…5 насадок, регулирующих высоту прически. Может быть одна с возможностью регулирования этого параметра. Но тогда сама регулировка должна быть попроще.

Не стоит сразу покупать в комплекте обычно предлагаемые продавцами парикмахерскую накидку, расческу, ножницы. Лучше это сделать после первых проб с машинкой и выбрать то, что подходит лучше для вас.

Выбор по удобству

Покупая, например, машинку для стрижки жестких волос, стоит прежде подержать ее в руке. Прочувствовать ее комфортность в работе. И лишь затем приобретать.

Сложный для выбора параметр в этом вопросе – вес прибора. Легкая маленькая машинка часто будет дергаться при работе. От тяжелой быстрее устают руки.

Где купить в Москве

Сегодня вопрос поиска магазина, где можно приобрести машинку, которой стригут волосы, не актуален. Ими торгуют в отделах бытовых товаров, приборы представлены широко на рынках, у индивидуальных предпринимателей.

В Москве также много мест, где это можно сделать. Вот некоторые их сайты: torg.mail.ru, tehnosila.ru, mvideo.ru, strigka.ru. Они продают разные по назначению приборы, в том числе и профессиональные.

rss