Home News

Бьюти-средства, с помощью которых был создан образ Фредди Меркьюри

10.12.2018

Невероятно, но факт: вторую неделю байопик «Богемская рапсодия» возглавляет российский кинопрокат. Большинство критиков в восторге от игры Рами Малека, перевоплотившегося во Фредди Меркьюри. Мы выяснили: в этом ему помогли не только накладные зубы!

Рами Малек в роли Фредди Меркьюри

Рами говорит, что косметичку для него собрал визажист Ян Сьюэлл. «У Рами такая же сильная челюсть как у Фредди, поэтому никакого волшебства в том, что он сильно похож на певца, нет», — уверяет Ян. Список необходимых бьюти-продуктов возник у него в голове сразу после первой встречи с Рами.

Рами Малек в роли Меркьюри

Бронзирующий гель для мужчин Tom Ford Bronzing Gel For Men.  Для сцены на концерте Live Aid требовалось придать коже Рами загорелый тон. Это удалось сделать с помощью бронзирующего геля для мужчин от Tom Ford . «Поскольку он снимался в белой футболке, мы нанесли ему гель на тело и дали ему высохнуть, чтобы не оставалось пятен на одежде», — рассказывает Ян.

Бронзирующий гель для мужчин Tom Ford Bronzing Gel For Men

Шампунь-ванна для восстановления поврежденных волос Kerastase Resistance.  Абсолютно все исполнители ролей участников группы Queen носили на площадке парики. Они были изготовлены из натуральных волос, поэтому нуждались в обычном шампуне.

Шампунь-ванна Kerastase

Глина для укладки волос V05 Extreme Style Matt Clay. Для концерта Live Aid Рами были необходимы идеально гладкие волосы, поэтому без глины для укладки было не обойтись.

Глина для волос V05

Косметичка Рами Малека: как создавался образ Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии»? was last modified: by Настасья Гарина

rss