Home News

Купить армейские головные уборы – интернет-магазин военторга “Тыловик”, Москва 2018

09.12.2018

За всю историю человечества что только люди не носили на головах: от малюсеньких ермолок до высоченных шляп чуть ли не метр высотой и с полями, под которыми можно спрятать несколько человек. Изначально головные уборы выполняли функции защиты от палящего солнца или зимней стужи, например, кочевники, жившие на севере создали капюшон и колпак из войлока с наушниками, который позже превратился в знаменитую шапку-ушанку, а южане прикрепили к шапочке широкие поля, надежно защищавшие владельца от жарких солнечных лучей. 

В древности считалось, что волосы – это источник мужской силы и женского плодородия, поэтому их никогда не стригли, а использовали головные уборы для удержания волос в одном положении. Позже волосы стали заплетать, а затем собирать из них необычные прически, попутно вставляя в них яркие бусы, необычные ракушки и красивые перья, превращая их, таким образом, в головной убор. 

Египтяне вообще брились на лысо все поголовно, а парики или шапки делали из чужих волос, ночью снимая сие убранство, что было очень удобно и гигиенично, фараоны же носили символ власти клафт – бело-синий полосатый платок. Во все времена статус выражался размерами головного убора, чем он выше, тем более громоздкое и дорогое сооружение носил на голове именитый счастливчик, на коронациях королевы даже в обморок падали порой, когда на голову им водружался символ их вечного статуса и несметных богатств. Воины древности носили черепа убитого животного как связь с прародителем-зверем, к которому причислял себя их род, это должно было добавлять мужества и удачи, а так же пугать врагов. Эти маски были первыми подобиями шлемов, которые позже стали делать из металла. 

На протяжении веков люди беспрестанно чем-то мерились: горцы высотой папах, мексиканцы размером полей своих сомбреро, французы величиной бархатных беретов, украшенных страусиными перьями и крупными жемчужинами, а знатные французские дамы высотой эненна (это колпак с длинной вуалью на конце, которая закрывала лицо). Историки, изучающие моду головных уборов, считают, что есть всего два их вида: шляпа и кепка или шапка, имеющих всего два силуэта: с полями или без них, все остальное разнообразие, иногда даже безобразие, являются всего лишь вариантами на тему, так как на протяжении последних пятисот лет изменениям подвергались лишь размеры, пропорции, силуэты и мелкие детали головных уборов. 

На нашем интернет-портале Tilovik.ru представлен большой ассортимент головных уборов форменных для различных видов службы и отдыха: панамы и банданы, береты и бейсболки, кепки и фуражки, есть даже банные шапки с вышитыми эмблемами. Все это вы найдете в соответствующих разделах сайта или воспользовавшись поиском. Никто не останется без головного убора, все будут надежно защищены и согреты. Купить форменные головные уборы для военных в интернет-магазине Тыловик – проще простого! Помимо этого вы можете приобрести у нас качественную одежду и износостойкую обувь, которая подходит как для прогулок, так и для длительных туристических походов, походную посуду и различные мелочи, порой необходимые на природе.

rss