Home News

«Арт-находка» - интересное из мира искусства

08.12.2018

видео «Арт-находка» - интересное из мира искусства

А где вода... Невероятно интересное и познавательное видео №200. The most interesting video #200

Здесь буду размещать информацию об интересных фактах и известных личностях из мира искусства, которые не попали в другие разделы сайта, но заслуживают особого внимания.



Последние изменения на сайте:

Скульптура из проволоки «Чайка»

[ 14 ноября 2018 ]

Теперь уже можно утверждать, что чайки - самая частая скульптура в разделе птиц. Кажется, что эта уже девятая по счету.

На этот раз, самая интересная фишка состоит в том, что подставка сделана в другом варианте. Фактически одна точка касания земли, но достаточно тяжелая конструкция крепко держится в воздухе. Надеюсь, что опытные скульпторы-металлисты оценят этот технический момент, а ландшафтные дизайнеры заинтересуются фотографиями на фоне голубого неба.


ДРЕВНИЕ ТЕХНОЛОГИИ? СЕРЬЕЗНО? [Топ Сикрет]

Аист с младенцем

[ 12 ноября 2018 ]

Скульптурную композицию «Аист с младенцем» сделал по заказу Администрации Урюпинского района Волгоградской области. Надеюсь, что установленная перед ЗАГСом столицы Российской провинции скульптура устроит демографический рост населения.

В ходе работы с этой скульптурной композицией был еще один вариант ее исполнения - младенец оседлал аиста и направляет его в нужном направлении. Но, к сожалению, заказчики не осмелились на такой остроумный ход, поэтому оставил этот замысел для другого ЗАГСа или роддома.

Кошка на шаре

[ 22 августа 2018 ]

Кошке на шаре повезло - получилось снять парочку видео. Эта садовая фигура из проволоки набрала немало комментариев в Инстаграм. Надеюсь на отклик и на моем Ютуб-канале. И очень подробная фотогалерея тут: Скульптура «Кошка на шаре» .

Готов повторить эту работу для вас. В данном варианте исполнения: высота до кончика хвоста 1800мм. Диаметр шара - 1200мм. Для скульптуры использовалась проволока диаметром 10мм (шар) и 6мм (фигура кошки).

Кошка на шаре

[ 20 августа 2018 ]

Данная скульптурная композиция «Кошка на шаре» уже вторая редакция моей авторской задумки «Мечта кошки» (смотреть первый вариант ). Мне кажется, что именно большое количество плавающих рядом рыб - одно из самых заветных кошачьих желаний.

Мне особенно приятно то, что шар полностью сделан моим сыном. Ну а фигуру кошки он пока не осилил.

Плетеная проволочная скульптура Нины Лазароу

[ 18 августа 2018 ]

Хочу представить очередную свою находку. Представитель искусства проволочной скульптуры - Нина Лазароу (Nina Lazarou) из Южного Уэльса (South Wales, UK). Я познакомился с ее работами в социальной сети Инстаграм, а потом и на сайте .

Техника исполнения плетеных скульптур визуально проста, но требует особенного внимания к мелочам. Несмотря на использование ограниченного круга приемов плетения у Нины получается передать хрупкость птицы, игривый характер щеночка и гордый профиль взрослой собаки.

Попробовал перевести информацию с сайта Нины.

( 22 февраля 2015 )

Для создания предметов искусства талантливые мастера обходятся без стандартных материалов, типа бумаги, красок или мелков. Они создают великие полотна, используя подручные материалы, добытые на полигонах отбросов и в мусорных контейнерах. Список известных руббишистов , который включает Джейн Перкинс, Брайана Армстронга и другие громкие имена, пополнил известный по полотнам нестандартных размеров творец из Бразилии Вик Мунис (Vik Muniz) , представивший публике свои мусорные работы серии Waste Land (Земля отходов).

Подробнее ...

( 02 февраля 2015 )

Обычная проволока в руках творца, становится необыкновенным, восхитительным произведением искусства. Вы даже не можете себе представить, что можно сделать с простой металлической проволокой! Сон Мо Пак(Seun Mo Park) гениальный корейский художник и скульптор, который превращает обычную проволоку в детализированные картины и объемные предметы. Его картины по особой схеме плетения чувствительно передают слой за слоем красоту женщины и быстротечность времени. На полотне оживают портреты красивых женщин и застывших в позе фигур.

Подробнее ...

( 16 января 2015 )

Я делаю свои фигуры из проволоки. Казалось бы минимальный набор материалов, но это не совсем так. Дэвид Фостер (David Foster) , который является весьма большим оригиналом в мире искусства, обходится гораздо меньшим арсеналом. Вместо, того чтобы использовать, как традиционные художники, краски и кисти, он с помощью молотка и обычных гвоздей создает самые настоящие шедевры в технике пуантилизма. Создаваемые Дэвидом Фостером из нескольких тысяч гвоздей, картины предельно точны и выверены. Сразу и невозможно понять, что все произведения когда-то были обычной коробкой гвоздей.

Подробнее ...

( 28 декабря 2014 )

Искусство развивается наряду с современными темпами жизни. Довольно трудно кого-то удивить стандартными и обыденными творениями. И все же талантливые люди всегда пытаются сотворить новые идеи, шедевры. Вот и знаменитая ирландская художница Нуала О'Донован (Nuala O'Donovan) придумала новое и необычное направление в создании скульптур из фарфора. И это непростые декоративные фигуры, это нечто новое и восхитительное, и имеет сложность форм и изысканность. К тому же таких шедевров еще не было, а что-то неординарное всегда завораживает.

Подробнее ...

( 16 декабря 2014 )

Я уже писал о необыкновенных картинах на рисовых полях, которые очень популярны в Японии, как самостоятельный вид искус ства Танбо. Тайваньский художник Чен Фонг-Шин (Chen Forng-Shean) использует мелкие крупинки риса и песка для того, чтобы создавать удивительные шедевры миниатюрного искусства. Художник-самоучка месяцами просиживает перед увеличительным стеклом в работе над одним проектом.

Подробнее ...

rss