Home News

3D mapping на здании и в интерьере световые видеоинсталляции

08.12.2018

3D mapping на здании и в интерьере световые видеоинсталляции

ПРИКОЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ в ТВЕРИ

3D mapping «5 лет Центрам Госуслуг Москвы «Мои документы»

На ВДНХ, в течение 5 дней, каждый вечер, на здании 71 павильона,  москвичи и гости столицы могли насладиться захватывающим архитектурным видеомэппингом «5 лет Центрам госуслуг Москвы «Мои документы».  3D mapping  создавался нашими специалистами в рекордные сроки по заказу МФЦ (Многофункциональные центы Москвы).


3D-маппинг шоу «Здания и люди»

При помощи светового шоу мы рассказали целую историю из жизни москвичей, сравнив прошлое и настоящее: как было до создания Центров Госуслуг «Мои документы» и как изменилась жизнь столичных жителей за 5 лет.   В легкой, слега ироничной форме мы  показали, через какие «муки ада» должен был проходить человек для получения какого-либо подтверждающего документа. А затем мы возвращаем зрителей в день сегодняшний, демонстрируя все преимущества центров «Мои документы».


Видео проекция на МГУ (Вступление)

Все знают, что на создание архитектурного видеомэппинга требуется 3-4 недели минимум. Мы разработали и реализовали проект за неделю. Базовые шаги по  созданию светового шоу, на которые обычно уходят дни и недели, наши дизайнеры реализовывали в считанные часы.

3D mapping проходит множество сложных высокотехнологичных этапов, о которых мы расскажем в статье, посвященной  объемному видеомэппингу. Для того, чтобы видеопроекция «легла» на здание, необходимо:

создать 3 D  модель здания. На основе  объемной модели дизайнеры разрабатывают графические элементы для будущего шоу. при разработке сценария шоу учитывать не только тематику мероприятия, к которому производится контент, но и архитектуру здания. К работе над проектом обязательно привлекается композитор, для написания музыки и последующего саунд-дизайнера, чтобы объемная видеопроекция стала полноценным шоу-представлением. Готовая видеопроекция требует обязательной предварительной репетиции на месте, для того, что отладить оборудование и убедиться в том, что контент считывается на всех уровнях.

В создании светового шоу задействованы не только сценаристы и дизайнеры — 3D mapping  требует серьезной технической подготовки и соответствующего оборудования. Для видеомэппинга необходимо правильно рассчитать точку расположения камеры или проектора, оценить размеры, поверхность и освещенность объекта, на который будет воспроизводиться проекция,  грамотно определить расстановку звукового оборудования на площадке.

Наше масштабное световое шоу в течение пяти дней привлекало гуляющих по ВДНХ и сопровождалось аплодисментами. И это понятно.  При помощи  3D мэппинга можно рассказывать захватывающие истории —  трансформировать светом до неузнаваемости архитектуру, создавать фантастические спецэффекты, которые всегда вызывают сильнейшие эмоции у зрителей.

3D  mapping сегодня — это самое яркое и запоминающееся решениt при проведении масштабных event-мероприятий.

 

rss