Home News

1-е Августа: Ламмас

07.12.2018

видео 1-е Августа: Ламмас

Рыбы Гороскоп на август 2018 года

Сезоны Души рады приветствовать всех перед очередным поворотом Колеса Года!

Колесо вращается, один Сезон сменяет другой. Сейчас оно украшено колосьями пшеницы, бодрыми подсолнухами, яблоками, ягодами, золотистыми, оранжевыми и зелеными лентами. Оно изобильно, но, в то же время, требовательно.



Встречайте первый праздник урожая - Ламмас. Это он возвещает о себе вечером 31 июля и продолжается до 3-го, а, иногда, и до 6-го августа. Это он требует от нас самоотдачи, труда, дисциплины и страсти! Именно страсти!

 

Вам нравится играть словами? Размышлять об их происхождении, искать их корни? Мы очень любим слова. И очень любим сопоставлять их значение и происхождение. И мы  предлагаем всем последовать за истоками слова «СТРАСТЬ».


Козерог Гороскоп на сентябрь 2018 года

Первое родственное слово – СТРАДАНИЕ. В любом толковом словаре вы можете прочитать его значение. Да, все мы знаем это значение. И оно настолько сильное и определенное, что просто не допускает размышлений дальше, к истокам. А истоки просты. Страдание приводит нас к СТРАДЕ. А Страда – это сбор урожая! Страдать – это просто собирать урожай. Да, иногда это бывает нелегкий труд. Особенно, когда урожай велик. Да, часто это требует в свое распоряжение все время, все силы и все вдохновение, на которые способна наша душа. Но это того стоит! Знаете, как иногда говорят – ЗА ЭТО СТОИТ ПОСТРАДАТЬ!

Именно об этом заводит свою песню наша Первозданная Душа в день Ламмаса. Вот о чем ее извечная мудрость.

Она поет нам о том, что сделано уже очень много. Что семена были посеяны и дали свои побеги. Что за побегами бережно ухаживали и заботились. И, что этого всего недостаточно.

Мы часто радостно что-то начинаем, мы видим первые плоды, мы искренне радуемся им, и, порой, расслабляемся, забывая, что весь пройденный путь - это всего лишь половина дела. Еще нужно упорно и тщательно работать над сбором урожая. Вместе с этим думать, как его наилучшим образом сохранить. Предусмотрительно распределять его - что можно употребить сейчас, что необходимо оставить на зиму, а что - на следующий засев. Ведь только так мы можем получить приумножение.

Ламмас начинает этот большой период страды. Он первый из трех праздников урожая. После него придет сентябрьский Мабон, когда уже можно подводить итоги. И завершит Круг великий Самхейн, знаменуя начало нового цикла.

В дни, соответствующие Ламмасу, вязали первый сноп зерновых наши предки. Этот сноп хранился до следующего года, являясь символом изобилия и благополучия. В эти дни делали обереги в виде ритуальных кукол, набивали особые мешочки зерном, которые должны были привлекать достаток в дом. В эти дни главным угощением был хлеб в разных его видах. И собранный в этом году мед. Стол украшался яблоками и ягодами.

В эти дни существовал еще один интересный обычай. Мужчины и женщины могли заключать браки на год и день. Брак заключался с помощью рукопожатия. Пара просто бралась за руки, и это означало союз.  

Это был пробный брак, во время которого пара могла понять - подходят ли они друг другу, могут ли они быть счастливы. И, если этого не случалось, в следующем году они публично поворачивались друг к другу спиной и расходились в разные стороны.

Мудрые и освещенные смыслом обычаи руководили жизнью наших предков, которые неуклонно следовали за голосом Первозданной Души. Она вплетала их индивидуальные жизни в общий жизненный Поток, следуя исконным природным ритмам.

Находясь далеко от них во времени, мы можем тоже последовать за ее голосом и сделать что-нибудь красивое и полезное для себя. Ведь дни Ламмаса - энергетически очень сильные.

Первое, что мы можем сделать, отметить канун Ламмаса.

Вечером 31 июля накройте щедрый стол. Испеките пирог с ягодами, приготовьте фруктовые и ягодные напитки. Если на столе будет хлеб Вашего приготовления, это будет очень здорово. Украсьте стол яркими желтыми и оранжевыми цветами, свечами тех же цветов. Не забудьте вино или пиво. Для тех, кто не употребляет алкоголь, подойдет хлебный квас. И празднуйте. Празднуйте свой урожай. Тот, который Вы уже собрали к этому дню. И тот, который Вы собираетесь собрать. Особое внимание уделите последнему. У Вас, наверняка, есть развивающиеся проекты и процессы. Отметьте их так, как будто они уже осуществились. Вы в процессе развития нового бизнеса? Отметьте то, что он должен Вам приносить так, как будто это уже происходит. Вы собираетесь сделать крупную покупку - дом, новую машину? Обмойте их так, как будто они у Вас уже есть. Вы собираетесь получить повышение на работе? Отметьте это! Вы намерены опубликовать книгу? Празднуйте ее выход и успех!

Подумайте о том, какие Ваши проекты для Вас наиболее значимы и отметьте урожай от них. Не делайте этого относительно Ваших новых целей. Поддержку в дни Ламмаса получают только уже запущенные и работающие проекты. Не празднуйте приобретение нового дома, если вы только мечтаете об этом и, пока, ничего не сделали в эту сторону. Но, если Вы уже в процессе поиска, если Вы уже достаточно долго этим занимаетесь - вперед, поднимайте бокалы за Ваш новый прекрасный дом!

 

Второе, что вы можете сделать в последующие дни Ламмаса.

Подумайте о том, какие Ваши проекты сейчас нуждаются в максимальной концентрации - энергии, усилий, труда, затрат. Если Вы хотите добиться успеха, спланируйте свои действия относительно этих проектов до конца сентября. Это тот период, когда придется активно потрудится над ними. И если Вы это сделаете, к концу сентября Вы обнаружите плоды своих трудов. Делайте это увлеченно и вдохновенно. Увлеченность и вдохновение - очень яркие и светлые энергии. Они придают любому процессу новые импульсы и свежее дыхание.

И еще немного о новых импульсах. Да, именно, “свадьбы” Ламмаса! Если у Вас есть партнер, воспользуйтесь возможностью вдохнуть новую энергию в Ваши отношения. Сидя за праздничным столом, просто возьмитесь за руки. Это будет символическое подтверждение того, что Вам было хорошо вместе до этого дня, Вы рады быть друг с другом и счастливы вместе. Если у Вас нет партнера, смотрите внимательно вокруг в дни Ламмаса. Иногда он одаривает нас удивительными сюрпризами - случайными встречами, новыми знакомствами, обновлением старых связей. В общем, будьте внимательны и любопытны!

И еще. Страдать – это всего лишь значит «Собирать Урожай»! Помните об этом! А делать что-либо страстно – это всего лишь значит уповать на плоды, которые вдохновенно хочется собрать!

Удачи Вам во всем! Веселого Вам Ламмаса!

rss