Home News

Ремонт клавиатуры ноутбука СПб Замена клавиатуры восстановление клавиатуры

07.12.2018

видео Ремонт клавиатуры ноутбука СПб Замена клавиатуры восстановление клавиатуры

Как восстановить шлейф

Ремонт клавиатуры ноутбука СПб Замена клавиатуры восстановление клавиатуры

 Что делать, если на клавиатуру ноутбука попала вода, кофе или другая жидкость?



Внимание! Не пытайтесь самостоятельно сушить клавиатуру, особенно при помощи фена для волос! Пластик из которого выполнены большинство клавиатур деформируется при температуре более 100-150 градусов.

Если на ноутбук попала жидкость в район клавиатуры:


КАК СЭКОНОМИТЬ НА ЗАМЕНЕ КЛАВИАТУРЫ MACBOOK AIR 1466 ? СВЕРЛИМ, КЛЕИМ.

Немедленно отключите ноутбук от источника питания!

Обязательно извлеките аккумулятор!

Осторожно протрите салфеткой или сухой тканью видимые следы жидкости.

Найдите ровную поверхность и положите ноутбук клавиатурой вниз, желательно на полотенце или салфетки, можно обернуть клавиатурную часть ноутбука полотенцем, чтобы максимально избавиться от жидкости (чай, вода, пиво) внутри аппарата. Следите, чтобы жидкость (чай, вода, пиво) не попала на дисплей (дисплей составляет от 30 до 50% стоимости ноутбука) и не повредила его. Про ремонт или замену дисплея ноутбука в Санкт-Петербурге, можно почитать тут

Не пытайтесь разобрать ноутбук или отремонтировать клавиатуру самостоятельно. Как правило после неудачной самостоятельной попытки ремонта клавиатуры, ноутбуку может потребоваться еще более дорогой ремонт, чем если бы Вы обратились в сервисный центр сразу.

Что делать дальше, чтобы спасти ноутбук и данные?

Немедленно обращайтесь в сервисный центр на диагностику. Специалисты в кратчайшие сроки удалят всю жидкость и предотвратят дальнейшее развитие электролиза и коррозии компонентов системной материнской платы. Эта работа выполняется автоматически и бесплатно в ходе диагностики сразу. Чем оперативнее Вы отреагируете с момента попадания жидкости (чай, вода, пиво) в ноутбук и обратитесь в сервисный центр HappyLaptop, тем ниже будет цена ремонта, а главное многократно! повышаются шансы забрать в кратчайшие сроки отремонтированный и полностью исправный ноутбук.

Многие сервисы "отмахиваются" от залитых ноутбуков, и не дают гарантию после ремонта. Не обращайтесь в такие сервисы! В этой статье вы можете ознакомиться, почему не стоит вызывать компьютерного мастера на дом если нужен ремонт ноутбука, такой ремонт сделать в домашних условиях почти невозможно.

Гарантия в HAPPYLAPTOP на все виды ремонта залитых ноутбуков от 3 до 6 месяцев.

В 99% случаев клавитура выходит из строя после попадания жидкости, достаточно даже капли воды или протереть влажной тряпкой или салфеткой. Отказывают клавиши (не печатают при нажатии) именно из-за этого. Клавиатура внутри состоит из 3 слоев, два слоя (верхний и нижний) с токопроводящими дорожками, разделяет их третий слой. При нажатии на клавишу ноутбука, верхний и нижний слои клавиатуры в этой точке соприкасаются, замыкая два контакта между собой - это действие и дает понять материнской плате, что кнопку нажали. Жидкость (вода, чай, пиво) попадая в эти слои, разрушает токопроводные дорожки и ремонту уже не подлежит. Хотя и есть токопроводные карандаши и пасты, с помощью которых можно восстановить практически любую клавиатуру, но работа на столько ёмкая, что делается это только в крайне редких случаях. Например модель ноутбука на столько редкая, что клавиатуру попросту не купить, и не заказать.  С иными причинами отказа клавиатуры ноутбука, случаи можно пересчитать на пальцах.

 

Клавиатура ноутбука повреждена? Не хватает клавиш?

Зачастую в сервисный центр HappyLaptop обращаются клиенты, с отсутствующими клавишами на клавиатуре ноутбука. Причинами чаще всего являются домашние животные,а так же дети :). У нас достаточно широкий ассортимент различных клавиатур-доноров на клавиши. Установка, замена клавиш клавиатуры ноутбука осуществляется при Вас, в течении 5-15 минут. По желанию клиента клавиатуру можно заменить полностью на новую.

Не рекомендуется пытаться самостоятельно вернуть на место отсоединившиеся кнопки клавиатуры, поскольку повредить их крепления достаточно легко, и даже повредить крепежи металлической "рамы" , такая клавиатура ремонту не подлежит, а новая клавиатура стоит от 1500р. Дешевле было бы сразу обратиться в сервис и сделать кнопки у нас :)

Не рекомендуется приклеивать выпавшие кнопки к клавиатуре, поскольку клей может попасть на контакты, в большинстве случаев заканчивается заменой клавиатуры.

Так же предлагаем ознакомиться с полезными статьями на тему:

Пропадает изображение у ноутбука ASUS, ремонт, диагностика Ремонт корпуса лэптопа Hewlett Packard, разваливаются петли Диагностика и замена видеокарты ноутбука. Ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге Диагностика и ремонт гнезда зарядного устройсва на ноутбуке, фото от мастера. Сервисный центр Санкт-Петербург Марата

rss