Home News

Маска для волос с лимоном секрет красивых и послушных волос

07.12.2018

видео Маска для волос с лимоном секрет красивых и послушных волос

Репейное масло для волос

Уход за волосами, безусловно, весьма серьезная задача, которая стоит перед каждой девушкой. Ведь мало кому от природы дано иметь красивые, сильные волосы. Но как ухаживать за ними правильно? Что сделать, чтобы локоны блестели здоровым блеском? На самом деле нет необходимости тратить огромные деньги на салонные процедуры. Есть множество рецептов, которые можно использовать дома, а эффект будет не хуже. Одним из таких средств является маска для волос с лимоном. Ведь этот плод весьма богат витаминами и активными веществами, которые питают и укрепляют волосы.



Приготовить маски для волос с лимоном дома совсем нетрудно. К тому же можно не ограничиваться только ими, есть еще и различные лосьоны, ополаскиватели и даже лимонный лак для волос! Но обо всем по порядку.

Ополаскиватели для волос с лимонным соком

Один из самых простых рецептов ополаскивателя: смешайте 1 л воды и сок 1 целого лимона. Этой смесью можно ополаскивать волосы после мытья. Современные шампуни содержат достаточно много щелочей, а лимонный сок как раз прекрасно нейтрализует их воздействие и смягчает волосы.


Быстро восстановить волосы? Легко! ополаскиватель для восстановления волос из яблочного уксуса

Второй вариант укрепляющего ополаскивателя – это смесь отвара корня репейника и лимонного сока. Кстати, он отлично подойдет тем, кто борется с проблемой выпадения волос или мечтает о длинной косе. Готовится такой ополаскиватель просто: надо взять 2 ст. л. корней репейника, залить их 1 стаканом крутого кипятка и дать настояться 15-20 минут. После этого нужно процедить отвар и добавить в него сок 1 лимона. Этот состав можно втирать в корни волос, чтобы уменьшить зуд и избавиться от перхоти. А оставшуюся смесь смело используйте в качестве ополаскивателя, разбавив водой 1:1.


Маска для блеска волос в домашних условиях - рецепт на основе яйца, кефира и оливкового масла

Маски с лимоном для жирных волос

Смешайте в удобной чашке сок 1 средней луковицы, 1 яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. масла репейника, 2 ст. л. топленого меда и 1 ст. л. шампуня. Смесь хорошо перемешайте или взбейте миксером до густой пены. Нанесите ее на волосы, хорошо вотрите в кожу и укутайте теплым полотенцем на 2 часа. Затем промойте с шампунем и высушите на воздухе.

А вот еще один вариант маски для жирных волос, которая поможет избавиться от жирного блеска у корней и вернуть здоровый вид кончикам.

Смешайте по 1 ч. л. меда и лимонного сока, добавьте к ним сок 100 гр. алоэ и 1 желток. Полученную массу втирайте в корни волос за полчаса до мытья, затем укутайте голову в теплое полотенце. Спустя положенное время вымойте волосы и ополосните отваром зверобоя.

Маски для сухих волос с лимоном

Возьмите полстакана оливкового масла, подогретого на водяной бане, добавьте в него полстакана лимонного сока и нанесите смесь на влажные волосы, слегка помассировав кожу головы. Оставьте маску под теплым колпаком на 1 час, затем смойте привычным шампунем и дайте волосам просохнуть. Если состояние волос оставляет желать лучшего, можно делать такой компресс на ночь, а утром просто вымыть голову как следует.

А вот другой вариант питательной маски для сухих волос, который поможет быстро реанимировать вашу шевелюру после окрашивания или химической завивки.

2 ст. л. персикового масла смешайте с 1 ст. л. касторового масла и любого одеколона. Добавьте 2 ч. л. лимонного сока и тщательно перемешайте все ингредиенты. Маску нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте с шампунем и высушите волосы феном. Персиковое масло под действием теплого воздуха дает особый эффект. Волосы становятся послушными и мягкими.

Маски с лимоном для нормальных волос

Даже нормальные волосы нуждаются в постоянном уходе и заботе, ведь вредное воздействие окружающей среды, погода и стрессы делают свое дело. Чтобы не нажить себе проблем с кожей и поддержать здоровье волос, можно в целях профилактики делать эти маски раз в 2 недели.

Смешайте в равных пропорциях листья березы, соцветия белого клевера, зверобой, листья крапивы и цветки ромашки. 1 ст. л. смеси трав залейте половиной стакана растительного масла и соком одного лимона. Настой оставьте на 1 неделю в темном месте, затем процедите и наносите на волосы после мытья. Достаточно держать маску 1-1,5 часа, затем хорошо промыть волосы шампунем.

А вот другой вариант маски с лимоном, который поможет не только усилить рост волос, улучшить их качество, но и избавиться от перхоти.

Очистите 3-4 лимона от кожуры, мелко порежьте ее и залейте холодной водой. Поставьте этот «компот» вариться на медленном огне 15-20 минут, затем процедите и используйте в качестве ополаскивателя для волос после мытья. Раз в неделю пользуйтесь этим настоем, чтобы придать волосам мягкость.

Лимонный лак для волос

Как говорилось в начале статьи, можно сделать даже полезный лимонный лак для волос. Он не только прекрасно зафиксирует уложенные локоны, не повредив структуру волос, но и укрепит их.

Готовится лак очень просто. 1 лимон порежьте тоненькими ломтиками, залейте 1 стаканом воды и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите лак, пока не испарится половина жидкости. Затем процедите смесь, добавьте в нее несколько капель спирта или духов, перелейте в пульверизатор и используйте как обычный лак для волос!

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

rss