Home News

Использование потолочных обоев

07.12.2018

видео Использование потолочных обоев

Как использовать остатки обоев?
Деталі Створено: Понеділок, 13 жовтня 2014, 06:54

Если вы решились на использование потолочных обоев в отделке своего жилья, то должны подойти к этому делу очень внимательно. Ведь такие работы имеют некоторые тонкости. Начнем с самого начала.



Если вы приобрели качественные обои, то на них должен быть указан способ их нанесения на стены. Обычно обои или пропитывают клеем, или же клей намазывают на сам потолок. В первом случае промазанные клеем полотна быстро клеятся на чистое и сухое покрытие. После этого все очень тщательно и аккуратно разглаживается, чтобы не образовалось никаких пузырьков. Делать это следует не тряпкой или руками, а резиновым валиком.


Разводим жидкие обои

Если же обои приходится сильно пропитывать клеем, то работать с ними следует более осторожно. На упаковке такого материала должно быть указано, что пропитывать их нужно десять-пятнадцать минут. Но не следует ждать так долго. Обычно десяти вполне достаточно. Если клей передержать, то тиснение может разойтись, а обои порваться.


Как наносить жидкие обои на стену видео

Ни в коем случае не клейте обои на газеты, как это делали наши бабушки. Дело в том, что единственной качественной основой под обои является грунтовка. К тому же газетные пятна желтого цвета обязательно появятся при использовании газет уже через несколько лет. Вряд ли вам хочется читать новости лежа на кровати прямо на своем потолке.

Что касается выбора клея, то подойдет и обычный состав, которым приклеивают обои к стенам. Главное, чтобы он был максимально качественным и надежным.

Начинать поклейку потолочных обоев следует со сдирания с потолка старых, если они там есть. Это сделать просто. Нужно подцепить их с краешка и просто слегка потянуть. Тогда сами собой они отстанут. По крайней мере, если для их наклеивания использовался правильный клей. Смыть последний можно теплой водой с содой. А вот насчет грунтовки можно совсем не беспокоится. Дело в том, что она является водостойкой. А значит, она хорошо защищена от подобных воздействий.

Автор: Богдана Галицкая

rss