Home News

Прическа Мальвинка (Мальвина)

07.12.2018

видео Прическа Мальвинка (Мальвина)

Мальвинка. Wedding Hairstyle. Свадебная прическа.

Одной из наиболее романтичных причесок считается Мальвинка, всегда эффектно дополняющая нежный женский образ и великолепно выглядящая и на длинных, и на средних волосах. Прическа Мальвина, как видно на фото, может быть и повседневной, и торжественной. Поклонницы такого способа собирать волосы – Скарлетт Йохансон, Дженнифер Лопес, Ева Лонгория и множество голливудских актрис.


Успеть за 5 минут: прическа "Мальвинка"

Разнообразие вариантов прически

Выполненная по-разному Мальвинка — стильная прическа уместна и на совещании в офисе, и на торжественном приеме: Классическое исполнение – боковые пряди, собранные на затылке скрепляют заколкой, волосы при этом могут оставаться прямыми или быть завитыми; В духе шестидесятых – локоны расческой с тонкими зубцами начесывают на затылке до требуемого объема и закрепляют; Мальвинка с влажным эффектом – смоченные водой волосы собирают, закалывают и закрепляют лаком; Эффект ободка – боковые локоны скручивают в жгутики и на затылке закалывают невидимкой; С обрамлением косой делается также, как с ободком, только вместо жгутика заплетаются косички; Прическа с кудрями – локоны предварительно завиваются по всей длине, после чего боковые пряди закалывают на затылке.

Торжественная укладка волос с бантом и локонами

Такая прическа как Мальвина, выглядит очень женственно и необычно, требует для выполнения определенной сноровки. Этот вариант – уже непросто заколотые волосы.

Делается эта изысканная прическа следующим образом:

Волосы гладко расчесываются; От одного до другого уха через затылок под макушкой делается горизонтальный пробор; Локоны сверху закалываются и убираются, а нижние пряди крупно завиваются; Верхняя часть волос собирается на уровне пробора в гладкий хвост; Верхняя треть хвоста пока убирается наверх; Хвост делится пробором вертикально надвое; Половинку хвоста аккуратно изнутри начесывают на половину толщины, а ее внешней стороне при помощи расчески и лака придается глянец и гладкость, после чего прядь петлей укладывается к основанию и крепится невидимкой; Те же операции повторяются со второй половинкой хвоста – получается бант, как на фото; Локоны, убранные наверх, начесываются изнутри, приглаживаются снаружи и укладываются при помощи невидимок так, чтобы получилась середина банта; Завитые пряди собирают возле банта и закалывают.

При желании прическа Мальвинка может вовсе состоять из одного банта – он превратится в необычный способ высокой укладки.

Прическа с эффектом небрежности и косой

В последние годы небрежность – одна из основных модных парикмахерских тенденций включая разнообразные плетения. В Мальвинке можно соединить и косу, и легкую небрежность. Для создания такой прически, вымытые волосы сушатся феном при опущенной вниз голове. Пряди расчесываются пальцами. Затем по бокам отделяется по небольшому локону, которые собираются на затылке в хвост и заплетаются во французскую косу, как на фото, зафиксированную на конце.

Прическа Мальвина со жгутиками и элементами плетения

Этот вариант выглядит стильно и комбинируется с любым нарядом. Локоны расчесывают, на них наносят кондиционер-спрей, который придаст им блеск и объем. Волосы разделяются ровным пробором, прядки, выделенные с висков, сворачиваются в жгутики, соединяют на затылке, как на фото, и скрепляют заколкой. В другом варианте Мальвинки локоны с висков заплетаются в косички и укладываются, как венок, вокруг головы и фиксируются невидимками.

Прическа Мальвинка интересна тем, что при ее простоте, существует масса способов укладки собранных локонов: можно их накрутить, заплести в косу или несколько, можно собрать в тугой пучок. Разнообразие аксессуаров здесь ничем не ограничено. Мальвинка для торжественного вечера может быть зафиксирована яркой оригинальной заколкой, а для похода на работу ее можно закрепить вообще без резинок, просто другим локоном и невидимками. Мальвинка в любом исполнении будет выглядеть изящно и романтично.

rss