Home News

Коробка для подарка своими руками

09.07.2018

видео Коробка для подарка своими руками

Подарок На Любой Праздник! Коробочка С Сюрпризами!

Дарить и получать подарки всегда приятно. А если еще этот подарок красиво упакован, то удовольствие от такого дара увеличивается вдвое. Кстати, традиция складывать подарки в праздничную коробку пришла к нам не так давно, но стала очень популярной. Можно, конечно, приобрести такую коробку в специализированном отделе любого магазина, однако сделанная коробка для подарка своими руками — это еще и приятное дополнение. Ведь всем понятно, что такое оформление выполнено с любовью и вниманием к пристрастиям того, для кого дарение предназначено.



Существует несколько способов, как такую подарочную упаковку своими руками можно сделать: легкий и немного посложнее. Простой заключается в обычном оклеивании любой подходящей по размерам коробки из-под, например, обуви, посуды и чего угодно красочной бумагой. Можно оклеить как дно и крышку по отдельности, так и завернуть полностью всю коробку с уже положенным в нее сюрпризом.


ОРИГАМИ ПАКЕТ ДЛЯ ПОДАРКА за 2 мин! КАК СДЕЛАТЬ ПОДАРОЧНЫЙ ПАКЕТ ИЗ БУМАГИ своими руками

Способ №1 – оклейка оберточной бумагой

Итак, для оклейки коробочки полностью нам понадобятся:

собственно коробка; упаковочная бумага, которая может быть как на бумажной основе, так и без нее. Прекрасно подойдет и цветная гофрированная бумага; клей или тонкий прозрачный скотч.


Подарочная коробочка в стиле Тиффани своими руками

Ход работы:

Кладем коробку с подарком на лист и заворачиваем ее, чтобы понять, какое количество бумаги нам необходимо. Отрезаем эту часть ножницами. Далее передвигаем коробочку в центр и начинаем заклеивать, предварительно для красоты подвернув на полсантиметра все стороны отрезка. Сначала берем нижнюю часть и закрепляем ее при помощи клея или скотча, желательно двухстороннего, на коробке. Далее крепим боковинки. Обратите внимание, чтобы бумага точно ложилась по краям, не создавая неэстетичных и неровных пустот. Получившиеся уголки также аккуратно подклейте. Теперь большим куском, который остался вверху, прикройте оставшуюся часть коробочки. Заклейте все прозрачным скотчем (маленькими прямоугольничками) для надежности

Вуаля! Ваша подарочная упаковка, сделанная своими руками, готова! Осталось ее только украсить, но об этом мы поговорим чуть позднее.

Способ №2 – делаем все сами

Второй способ сборки изделий для подарков своими руками несколько сложнее и требует уже хотя бы минимальных навыков. Хотя, по сути, ничего сложного здесь также нет, зато коробочки могут быть не только прямоугольные или квадратные, но и треугольные, круглые и прочих интересных и даже порой замысловатых форм.

Нам понадобится:

плотный, но гибкий цветной или белый картон; клей; ножницы; трафарет, который без труда вы найдете на любом сайте по рукоделию (несколько трафаретов вы можете найти вот в этой статье ).

Ход работы:

Приложите трафарет к картону и обведите его.

Далее надо аккуратно вырезать эту красоту острыми ножницами, чтобы не осталось «зазубрин». Сложите коробочку, предварительно нарезав «соломкой» те части, которые по схеме необходимо склеить. Намажьте «соломку» небольшим количеством клея, но так, чтобы при склеивании он не вытекал. Кстати, если такая неприятность все же случилась, то на этот случай под рукой следует иметь мягкую чистую тряпочку, которой быстренько и по возможности аккуратно этот клей надо убрать. Склейте все эти части.

Наша самодельная коробочка снова готова!

Украшения могут быть разными: выбирайте свое!

Чтобы выбрать, каким образом украсить коробку для вашего подарка, надо ориентироваться на тот факт, к какой праздничной дате он предназначается и кому.

Так, для женских подарков подойдут всевозможные цветы, перья, кружевные и атласные ленточки, бусины и стразы. Если вы умеете вязать, то свяжите один или несколько прелестных цветочков, которые наклейте при помощи все того же двухстороннего скотча в любое место на вашей коробочке. Великолепно будет смотреться и нежный цветок из шифона, который сделать очень просто: нарежьте тонкую ткань на круги разного диаметра, опалите их края над свечкой для придания фактурности, а затем соберите их при помощи клея от большей окружности к меньшей так, чтобы получился пышный цветок. Середину этого воздушного «создания» можно украсить одной или же несколькими бусинами.

Для украшения также можно использовать технику декупажа. Подобное оформление подойдет для украшения коробочек из белого картона. Данная техника заключается в предварительном окрашивании изделия изнутри и снаружи акриловыми красками. Затем надо дать время на высыхание. Следующий этап состоит в наклеивании изображения, напечатанного на очень тонкой бумаге — папиросной. Альтернативой таким специальным рисункам может стать обычная цветная салфетка, расщепленная на два слоя.

Рисунок с верхнего слоя вырезается, промазывается клеем ПВА, а затем наклеивается на изделие. Очень важно тщательно расправить ваши «наклейки», для этого подойдет широкая, но не жесткая кисточка. После высыхания клея такую коробку есть смысл покрыть лаком, тогда после извлечения из нее подарка она послужит замечательной шкатулочкой для разного рода мелочей.

Что касается подарка для мужчин, то здесь украшение должно быть более строгим, но не менее торжественным. Поэтому классическая лента и шикарный бант подойдут как нельзя кстати.

Однако панацеей они не являются, поэтому украшайте подарки так, как подскажет ваша фантазия!

Понравилась статья? Читайте также:

rss