Home News

Что такое клетчатка и для чего она нам нужна

07.12.2018

видео Что такое клетчатка и для чего она нам нужна

Пищевые волокна и их роль в питании человека

Все мы, девушки, хотим быть стройными и красивыми. К сожалению, мучая себя изнурительными диетами, ограничивая поступление в организм полезных витаминов и микроэлементов, мы здоровья себе не прибавляем.



Более того, велик риск заработать не столько стройность, сколько проблемы с ЖКТ. Чтобы этого избежать, продвинутые «диетчицы» обогащают свой рацион клетчаткой!

Регулярное употребление этого элемента улучшит работу кишечника, придаст вам чувство легкости, нормализует вес и предотвратит заболевания, связанные с неправильным питанием. Ко всему прочему, клетчатка великолепно очищает кишечник, выводит шлаки и токсины. Обогатить свой рацион этим полезным элементом легче легкого.


Богатство клетчатки. Зачем она нужна? «PRO здоровье» (2_14)

Много клетчатки содержится в буром рисе, который по всем показателям выигрывает у традиционного белого. Вообще, чем меньше разрушена оболочка зерна, тем крупа полезнее. От того, предпочтение лучше отдавать и цельнозерновому хлебу, муке грубого помола.


Что такое клетчатка и чем она важна...

Большая доза клетчатки содержится в овощах и фруктах, которые, помимо прочего, еще и витаминами богаты. Овощи хороши во всех видах, но часть непременно употребляйте сырыми.

Возьмите за правило, каждый день есть яблоки. Эти фрукты настоящая кладезь пищевых волокон. Одно яблоко за 30-40 мин. до основного приема еды поможет быстрому пищеварению и ускорит метаболизм. Кроме того, клетчатка продается в аптеках в виде порошка из оболочки пшеничных зерен. Ее можно смешивать с кефиром, йогуртом или соком.

Такой напиток, ко всему прочему, придаст чувство насыщения без вреда для фигуры. Добавляя все эти продукты в свой рацион, вы не только оздоровите свой организм, но и просто разнообразите свое питание. Ведь это так здорово, когда вкусные продукты еще и полезны!

rss