Home News

Делаем объемные открытки на день святого Валентина⋆Детский мир

07.12.2018

Сегодня мы будем делать с вами объемную открытку. Эта объемная открытка в честь Дня святого Валентина украшена сердечками, вырезанными из декоративной бумаги ручной работы. Симпатичные сердечки для открытки получатся также из оберточной бумаги или декоративных салфеток. Бумагу можно резать с помощью фестонных или фигурных ножниц (они продаются в магазинах для творчества и рукоделия), а в качестве отделки можно использовать ленту.

Итак, для работы по изготовлению открытки в виде сердечка вам понадобится:

Несколько листов декоративной бумаги (отлично подойдут обрезки оберточной бумаги); Чистые открытки (или сложенные пополам картонки); Фестонные или фигурные ножницы; Клей; Лента; Карандаш; Простая бумага для трафарета (если вы будете его вырезать). Нарисуйте сердечки

Для открытки вам понадобится три сердца разных размеров, от меньшего к большему. Сложите пополам три листа декоративной бумаги и разгладьте линию сгиба. Нарисуйте на половине сердца трех разных размеров на каждом из сложенных листов бумаги . При желании вы можете перевести и вырезать трафареты, показанные на рисунке ниже. Поместите трафареты на выбранную бумагу и обведите, затем вырежьте.

Вырежьте сердечки

Чтобы вырезать сердечки, возьмите фигурные или фестонные ножницы. Раскройте и разгладьте вырезанную фигуру . Таким же способом вырежьте два сердца меньшего размера. При желании вы можете вырезать еще несколько сердец и расположить их по размеру, чтобы сделать открытку еще красивее.

Приклейте сердечки

Смажьте самое большое сердце клеем сзади по сгибу, приложите к центру открытки и разгладьте. Смажьте сердце среднего размера клеем сзади по сгибу и приклейте его к первому сердцу на открытке. Таким же способом приклейте самое маленькое сердечко. Дайте клею высохнуть.

Окончание работы объемной открытки

Завяжите бантом ленточку из органзы или бархата , концы ленты обрежьте по диагонали, чтобы края не осыпались. Капните клея в центр банта и приклейте его к сердцу. Дайте клею высохнуть. Прелестным дополнением к открытке станет такая же ленточка, приклеенная на клапан конверта .

rss