Home News

Релиз нового антивирусного продукта Bull Guard Internet Security 2014 |

07.12.2018

Данное программное обеспечение пока не получило в интернете широкого распространения, как к примеру его собратья с лаборатории Касперского или известный антивирус от компании Avast , однако данному продукту есть что показать.

Его программная оболочка отличается интуитивно-понятный пользовательским интерфейсом. Так же в него встроен инструмент мощного анализа поведения программ и сканер уязвимости.

В сравнении с прошлой версией продукта, в новой версии улучшился механизм обнаружения подозрительной активности программ. Так же обновление получили все компоненты резервного копирования. Доступ к любой функции антивируса теперь осуществляется через пользовательский экран всего в один клик. Так же BullGuard практически не грузит систему, работая в фоновом режиме. Но обо всём по порядку.

Самое большое обновление произошло с движков анализа поведения программ. Данная функция предназначена для блокировки новых угроз. В качестве дополнительных инструментов встроен мощный интеллектуальный фильтр, позволяющий просматривать web-страницы, не опасаясь за угрозу взлома компьютера. Так же в антивирус встроен мощный фаервол, который может блокировать как прямые, так и скрытые атаки.

Антивирусная система теперь включает в себя несколько уровней доступа. По умолчанию перед пользователем появится интерфейс для новичка, он позволяет не заморачиваясь на деталях, легко настроить программную защиту компьютера. Интерфейс для продвинутых пользователей предлагает более тонкие настройки антивируса, которые позволят полностью контролировать защиту персонального компьютера. В основном режиме все такие функции скрыты, но пользователь сможет легко переключиться в расширенный режим.

Так же в программе полностью переработан режим резервного копирования . Теперь пользователю доступно целых 5 гигабайт памяти в облачном хранилище. Благодаря улучшенному функционалу пользователь сможет выбрать сам, копии каких папок и файлов должны там храниться.

В программе реализована функция незаметного сканирования. Каждый раз при загрузке компьютера программа проверяет файлы и приложения на предмет угроз, и незаметно удаляет их. Данные процессы не требуют участия пользователя и практически не расходуют компьютерные ресурсы, что никак не сказывается на производительности системы. Так же в программе присутствует очень точный фильтр спама и система родительского контроля.

Посмотрите другое :

rss