Home News

Лампы от псориаза: ультрафиолетовые и кварцевые облучатели, где купить, цена

07.12.2018

видео Лампы от псориаза: ультрафиолетовые и кварцевые облучатели, где купить, цена

Лампа Дермалайт. Обзор лампы Dermalight RU.

В медицине давно применяют ультрафиолетовые и кварцевые лампы от псориаза. Для многих людей, страдающих от хронического заболевания, это стало настоящим спасением. По мнению дерматологов, лампа для лечения псориаза – самый эффективный метод терапии в комплексе с приемом медикаментов.


Кварцевый облучатель "Солнышко". (ультрафиолетовый бактерицидный для дома оуфк-01) купить domatv.ru

УФ-лампы

Пользование ультрафиолетовой лампой довольно безопасно и результативно. Суть лечения заключается в облучении УФ лучами пораженных участков на коже, при этом деятельность органов и организм в целом не нарушается.


Лечение псориаза uv-b 311 philips PL-s 9w/01/2p

Ультрафиолет – доступный метод для устранения симптомов псориаза в домашних условиях. В аптечных сетях можно приобрести оборудования для самостоятельного лечения, приборы не вызывают трудности в использовании.

Данный метод применяется в совокупности с активными веществами, которые называются кератолитики. Их наносят на кожу, чтобы она размягчилась. С помощью кератолитиков происходит отшелушивание омертвевших клеток с кожи.

Нюанс! Процедура не вызывает привыкания даже после длительного использования и успешно переносится большинством пациентов.

Эффективность

Ультрафиолет имеет множество преимуществ, среди которых выделяют следующие:

Длительная ремиссия. Снятие воспалительного процесса. Положительный лечебный эффект. Результат лечения заметен после нескольких сеансов.

Согласно статистическим данным, около 75% пациентов замечают существенные улучшения после прохождения полного курса. Были зафиксированы случаи полного очищения кожных покровов.

Важно! Данный метод лечения имеет свои минусы: онкологические заболевания и преждевременное увядание кожи. Поэтому нельзя превышать длительность процедуры.

Показания и противопоказания

Медики разрешают использовать лампы для лечения псориаза следующим категориям лиц:

дети старше 3 лет; взрослые без ограничений по возрасту; беременные женщины.

Однако перед проведением лечения необходимо удостовериться в том, что нет противопоказаний. Лампа от псориаза не используется при следующих патологиях:

онкологические заболевания; хроническая почечная недостаточность; гипертония; сердечная недостаточность; туберкулез; коллагеноз.

Кроме того, терапия запрещена при таких нарушениях:

склонность к кровотечениям; расстройства центральной нервной системы; при поражении несколькими кожными заболеваниями.

Стоит учитывать, что прямое воздействие УФ луча на глаза губительно, и можно лишиться зрения. Большинство производителей ламп предоставляют специальные защитные очки, которыми не следует пренебрегать во время процедур.

Как проводят терапию?

Используют лампу для лечения псориаза строго по инструкции. Перед каждым сеансом следует тщательно очистить кожу. На здоровые участки кожного покрова наносят солнцезащитный крем либо прикрывают тканью во избежание нежелательного облучения.

Первые сеансы ультрафиолета не должны длиться более 20-25 секунд, особенно на чувствительных участках кожи. Постепенно длительность процедуры можно увеличивать.

Эффективность кварцевых ламп

Для лечения псориаза можно применять кварцевые лампы. Зачастую пациенты предпочитают такой метод, как кварцевание, поскольку он быстрее снимает воспаление и оказывает следующее воздействие:

Устранение болезнетворных микроорганизмов. Ускоренное заживление поврежденных участков. Снятие воспалительного процесса. Активация выработки витамина D. Улучшение защитных функций организма.

Кварцевание положительно влияет на общее состояние пациента.

Как проводят терапию?

Терапия кварцем при псориазе должна проводится ежедневно. Во время процедур прибор должен находиться на расстоянии не менее 3 см от поверхности кожи. Особое внимание стоит уделять чувствительным участкам, не допуская покраснения.

Допустимая терапия длится не более 3 месяцев, затем обязательно следует сделать перерыв и при необходимости повторить курс. Воздействие должно осуществляться строго на очаги псориатического поражения, поэтому чистую кожу лучше смазать увлажняющим кремом.

Факт! Процесс восстановления кожного покрова должен находится под контролем врача.

Противопоказания и побочные действия

Данный прибор не рекомендован к использованию в ряде случаев:

при наличии различных опухолей; появление раздражений при воздействии ультрафиолета; психические расстройства в анамнезе.

Также его нельзя применять для лечения детей младше 3 лет.

При неправильном использовании прибора могут появиться следующие побочные действия:

онкологические заболевания; ухудшение зрения; тошнота; поражения поверхности кожи; снижение защитной функции организма.

Появление неприятных симптомов и дискомфорта говорит о том, что от терапии кварцем стоит отказаться.

Совет! Чтобы удостовериться в эффективности УФ и кварцевых лам, стоит пройти курс лечения в городской поликлинике. Если эффект от физиотерапии выраженный, можно приобретать прибор для домашнего использования.

Где можно приобрести приборы?

В продаже имеется широкий ассортимент приборов для каждодневного применения. Возможно покупка как в аптеках, так и в других специализированных магазинах. Кроме того, купить облучатели для лечения псориаза можно в интернет-магазинах.

При покупке ламп и оборудования необходимо проверить сертификаты качества, убедиться в целостности и исправности приборов. Заранее нужно проконсультироваться с врачом и выбрать тот тип ламп, который будет наиболее полезен при диагностированном типе псориаза.

Отзывы пациентов

Лампы для лечения псориаза пользуются огромной популярностью среди пациентов. Об этом свидетельствуют их отзывы, большинство из которых положительные.

Когда подтвердился диагноз псориаз, я впала в полную апатию. В интернете нашла отзывы об ультрафиолетовой лампе, которая создана для борьбы с кожными заболеваниями. Пройдя два курса с месячным перерывом, отметила улучшение состояния кожи.

Надежда, 32 года.

У меня хронический псориаз. Я начала лечить недуг с помощью УФ лампы. Как результат, ремиссия на 1,5 года.

Алена, 38 лет.

Купил прибор для профилактики псориаза, который беспокоил меня длительный период времени, и я смог добиться улучшений. После использования лампы с ультрафиолетом мне удалось избавиться от зуда, также исчезли красные пятна. Покупайте лампы при псориазе – вот мой совет.

Сергей, 53 года.

Прошла полный курс лечения лампой. Заболевание теперь в стадии ремиссии. Удобно то, что если купить прибор в интернете, его доставят сразу домой, и можно проводить сеансы самостоятельно, а не бегать каждый раз в поликлинику, отпрашиваясь с работы.

Вероника, 40 лет.

rss