Home News

Как выбрать швейную машину

06.12.2018

видео Как выбрать швейную машину

Как выбрать швейную машину? Мои ошибки. Обзор швейной машины Janome 5519

Слова известного древнеримского политика и выдающегося оратора Цицерона: « О времена! О нравы!», обычно применяются при констатации упадка нравов, осуждении определенного поколения. Эти же слова относятся и к миру моды и пошиву одежды.



Немного истории

Еще каких либо 30-40 лет назад вершиной мечтаний наших женщин были швейные машинки Подольского завода или настоящий «Зингер». Объявления о наборе на курсы «Кройки и шитья» были в каждой газете. Но, прошло время, стало гораздо проще купить готовую одежду. Общество потребления превратило моду в массовое производство, заставляя покупать фабричные вещи, возмущаясь, при этом либо ценой, либо качеством отделки швов, петель.


Как выбрать швейную машину - советы мастера по ремонту 0+

Оставшиеся любители шитья или те, кто вынужден шить самостоятельно, в связи с особенностью своей фигуры – это последние из могикан. Неужели человечество навсегда останется заложником фантазий кутюрье, порой ультра революционных? А может, стоит вернуться к пошиву дома, тем более, что современные технические возможности оборудования значительно облегчают эту работу. Достаточно лишь решить – для каких целей и какую выбрать швейную машину.



Разновидности швейных машин

Производитель предлагает покупателю электромеханические машины (с механическим выбором швов), швейно-вышивальные компьютерные и компьютерные швейные машины. Первые просты в управлении, регулировка и выбор шва производится вручную (при помощи регулировочного колесика на панели). Достаточно широкий ассортимент швов, который предлагает данная швейная машина для дома, делает ее востребованной для покупателей, которые ценят простоту и надежность в работе.

Компьютерное швейное оборудование имеет гораздо больше возможностей, благодаря имеющемуся микропроцессору. Декоративные, функциональные и комбинированные швы, движение ткани вправо-влево – все это делает данное оборудование профессиональным, на котором возможно создание современных швейных изделий.

Швейно-вышивальные машинки могут выполнять до 500 операций, регулировать натяжение ниток, вышивать гладью, крестиком. Для тех, кого интересует возможность создавать фестоны, мережки, ришелье, на вопрос: «Какую выбрать швейную машину?» ответ один – швейно-вышивальную.

В зависимости от выбранного типа оборудования для шитья, видоизменяется и порядок заправки нитки. Вопрос о том, как заправлять швейную машину, может возникнуть и у новичка, и у опытного мастера. В каждом случае следует внимательно изучить инструкцию и пользоваться подсказками, которые размещаются на корпусе машинки.

Приняв решение купить одну из современных швейных машинок, покупатель приобретает возможность самостоятельно ремонтировать свою одежду, создавать уникальные изделия, тем самым украшая свой дом.

rss