Home News

Свадебный фуршет - Свадебное застолье

06.12.2018

видео Свадебный фуршет -  Свадебное застолье

СВАДЕБНЫЙ БАНКЕТ 06.07.2018

Для того чтобы организовать фуршет на свадьбе понадобятся длинные узкие столы, расставленные вдоль стен по периметру помещения. Можно использовать и один стол, который займет центральное место в зале. Если же торжество будет проходить в домашних условиях, то можно использовать обычные столы и стойки. Сервировка


Фуршет на свадьбу. Организация фуршета. Свадебный фуршет.

Сервировка фуршетов отличается от сервировки обычных столов. Это связано с тем, что на столе расположена не только еда, но и посуда, а также салфетки - все эти предметы нужно расставить так, чтобы гостям было удобно подходить. Еда и основные предметы должны располагаться таким образом, чтобы это не создавало толпы или очереди.


Праздничное застолье часть 1 (Свадьба Станислава и Марии 14.02.2015)

Посуда и столовые приборы размещаются в одной части стола, но это делается так, чтобы гости без труда смогли к ним подобраться в первую очередь. Только не нужно всю имеющуюся посуду помещать в центре стола между имеющимися тарелками с салатами и другой закуской.

Сервировка стола при фуршете во многом зависит от того, что находится из еды на столе. Это может быть как традиционная пища, так и сочетания различных кухонь и блюд. Например, на столе могут оказаться горячие блюда и холодные закуски. Кроме того, еда на столе может быть сделана исключительно из сыра или рыбы, а может быть представлена только сладкими блюдами - десерты, мороженое и т.д.

В любом случае, вопрос о меню решается самими молодыми и родственниками, помогающими в организации, и при решении этого вопроса нужно помнить, что свадьба - это длительное мероприятие, а это значит количество и разнообразие блюд должно быть соответствующее.

Для того чтобы сложить с себя часть обязанностей по подготовке фуршета, можно воспользоваться сервисной службой, которая возьмет на себя и составление меню, и приготовление пищи, и сервировку, причем все это будет организовано по высшему разряду.

НО если трудиться придется самостоятельно, то это значит, что необходимо проверить все, просчитать и подготовить. Учитывая, что фуршет предполагает смену блюд, необходимо подготовить дополнительную посуду, которая также будет заменена. Кроме посуды замене подлежат и столовые приборы и бокалы.

Стол

Как и в любом другом случае, стол для фуршета покрывается скатертью, причем она должна располагаться таким образом, чтобы со всех сторон она не касалась пола приблизительно на 5-10 см. Чтобы углы чистых скатертей не болтались по полу, их подворачивают с торцевой стороны во внутрь, образуя тем самым прямой угол. Для того, чтобы в помещении не было пустых углов и стен, их заполняют круглыми столиками, на которых могут быть размещены цветы или пепельницы, а также салфетки и т.д.

Стол-буфет

Это еще один вариант накрывания столов. Суть его состоит в том, что в зале помещается отельный стол, на котором расставлены блюда - горячие, холодные и т.д. На этом же столе находятся все необходимые принадлежности - тарелки, приборы, салфетки. Гости подходят к столу, выбирают блюда, а затем вместе с ними перемещаются за обеденный стол. Обеденный стол не занят едой, на нем могут располагаться цветы, фрукты, конфеты. Напитки подаются отдельно, этим занимаются либо кто-то из приглашенных, либо специально заказанные официанты. Обеденный стол располагается вблизи со столом с яствами. Этот вариант удачен для свадеб, празднуемых на природе, к тому же от фуршета он отличается тем, что гости едят сидя, к тому же не нужно соблюдать практически никаких церемоний, что значительно упрощает праздник и отчасти снимает напряжение.

rss