Home News

Вся правда о гламуре, шик и блеск в вашем интерьере

06.12.2018

Мы все гордимся нашим домом, однако всё же хочется постоянных обновлений, которые привнесут в нашу жизнь разнообразие. Так мы воплощаем свои фантазии, стараемся улучшить жилищные условия и обязательно оставляем след своих вкусов и предпочтений во время создания дизайна той или иной комнаты. Постоянный поиск вдохновения на сайтах и глянцевых журналах не дают нам покоя, но просчитывая в голове все ходы, мы понимаем, что полностью изменить интерьер за раз это очень накладно, да и совсем не практично.

Если же вы задумали внести нотку блеска в свой интерьер, то обратитесь к гламурным вещичкам, которые могут быстро преобразить любое помещение. Конечно же, при условии, что всё будет на своих местах! Без фанатизма и лишней захламлённости — так должны действовать здравомыслящие люди при создании интерьера своего дома. Прогоним «серую мышь» из нашего жилища и в этом нам помогут советы опытного дизайнера!

С чего начать?

Для начала нужно создать фундамент, который и станет точкой отсчёта воплощения гламурного дизайна. Запомните, что аккуратность, чистота и положение вещей — это основа, которая должна глубоко засесть в вашей памяти. Все поверхности в интерьере должны быть чистыми и блестящими. Стекло и другие глянцевые материалы должны быть отполированы, а декоративные элементы занимать отведённое им место.

Это не означает, что вам тут же нужно достать всю коллекцию хрусталя и заполонить ей гостиную. Нет, только избранные экземпляры должны стать акцентом в интерьере. Возможно, даже выставлять некоторые предметы лишь в определённое время года. Так, например, зимой гламурным воплощениям становятся более насыщенные цвета с хромированными деталями. Летом же эстафета должна быть передана лёгким тонам, которые напоминают о море.

Бюджетные варианты — есть ли им место в гламурном стиле?

Люди слишком часто ассоциируют «шик и блеск» с дорогостоящими элементами интерьера и не только. Шёлковые ткани, дорогие предметы искусства, золотые или серебряные изделия и т. д. Это утверждение давно уже изжило себя, так что искать теперь гламурные вещички можно и в самых простых магазинах и прикупить достойный элемент для своего дома на распродаже.

Ищите предметы из граненого хрусталя, сверкающие бокалы, посеребрённые подсвечники, ведь всё это можно объединить в композицию, выставив напоказ в открытых стеллажах на кухне или же в виде коллекции над камином.

Богатые ткани — это не значит, что они должны быть 100% натуральными. В данном случае вы можете закрыть глаза на синтетическую составляющую и просто окунуться в изящность, лёгкость и красоту материала. Его можно использовать в качестве драпировки окон.

Кроме того в гламурном стиле есть место для мягких тканей, конечно вам ни кто не предлагает использовать натуральную шкуру гепарда на своей кровати. Достаточно всего лишь купить ковёр с длинным и мягким ворсом или же плед из искусственного меха. Уделите внимание так же и цветовой гамме приобретаемых вещей. Не стоит выбиваться из гармоничного стиля, который был задан ранее.

Дизайнерские решения

Вы конечно можете прикупить все необходимые вещи на распродажах, но стоит сделать акцент на качественной и поистине гламурной детали интерьера. Как на счёт того, чтобы пойти на небольшое материальное вложение и приобрести достойную мебель, а так же нечто особенное, что будет выделять ваше жилое пространство. Марокканский ковёр, дизайнерские мебельные элементы, дорогие предметы искусства — всё это может стать основой вашего гламурного интерьера.

Есть ли определённые цветовые предпочтения?

Если вонзиться в корень создания гламура, то стоит учесть, что это понятие пришло на замену роскошной буржуазной жизни. Так что черпать всё вдохновение стоит как раз из этого «круга истории». Белый и синий фарфор, богатые синие и красные шелка, а так же глубокий зелёный цвет бархата. Стоит учесть так же золото и пурпурный цвет. Основополагающим для всего вышеперечисленного являются качественные материалы и их правильное сочетание. К примеру, богатые натуральные ткани могут прекрасно сочетаться с богатыми металлами или же игристым граненым хрусталём. Глубокие серые тона так же приветствуются, и они очень часто навевают нотки французского менталитета.

Стоит выбрать лишь что-то одно при создании дизайна вашего жилого пространства. Если это фарфор, то в таком случае не стоит его чередовать с позолоченными подсвечниками. Считаете, что лучше всего украсить дом богатой драпировкой? Тогда не налегайте на замысловатые формы мебельных элементов. Баланс — это очень важный момент при создании гламурного стиля.

Гламур может перекликаться с другими стилями?

Давайте проведём грань: гламур – это лишь добавление блеска к основополагающему стилю. Так, например, классический дизайн интерьера является сдержанным и консервативным. При таких условиях использование гламурных приёмов вполне уместно! В случае с авангардом или же современным минимализмом всё будет куда сложнее. При авангардных дизайнерских решениях не используются гламурные элементы интерьера, иначе помещение будет просто непригодно для жилья из этических соображений!

Ещё одно правило гламурного стиля — качество, а не количество! Кроме того это понятие не должно ассоциироваться у вас условием жизни звёзд с телеэкранов. Богатство и гламур — это две основополагающие мысли, которые стоит чётко ограничить в понимании.

Каждый может взять частичку гламура к себе в дом!

Раньше и в мыслях не было, что хранящийся на полках хрусталь нашей мамы это частичка гламура. Даже в голову бы не пришло, что размещение предмета искусства в позолоченной рамке над камином – это гламурный ход. Просто наши предки чувствовали, что это добавляет изюминку и вносит некое разнообразие в жилое помещение.

Не нужно менять весь облик вашего дома, стоит всего лишь добавить небольшие элементы, которые помогут вам быстро и без потерь любимого стиля преобразить ваше жильё.

Не бойтесь выставлять напоказ антикварные вещи — они могут послужить основополагающим понятием роскоши. Не стоит опустошать свой бюджет для приобретения кожаной мягкой мебели, когда можно просто прикупить меховые подушки фиолетового оттенка и разместить их на любимом диване. Правильное и гармоничное сочетание цветов и несколько дорогих вещей помогут вам создать поистине гламурный дизайн! При этом не обязательно чтобы вещи были новые. Можно взять и бабушкин фарфоровый сервиз, отполировать до блеска и подарить таким шикарным предметам вторую жизнь!

Что касается общей концепции интерьера, то владельцев редко подводит собственная интуиция. Если вы чувствуете, что нашли нечто своё и уже горите желанием воплотить задумку в реальность, то это и есть правильное решение. Только не забудьте добавить немножко гламура. Это как извечное представление о «каше и масле» – одно другому ещё ни разу не помешало!

rss