Home News

Как прошить дипломный проект | Международный научно-инновационный центр

17.01.2019

видео Как прошить дипломный проект | Международный научно-инновационный центр

Инструкция #4 Как переплести дипломную работу

Как только дописаны последние слова в дипломной работе, студенты облегченно вздыхают – основа работы сделана, из-за чего многие считают, что наступила пора расслабиться и отдохнуть. На деле же расслабляться в этот момент никак нельзя, так как дипломная работа требует надлежащего оформления. У каждого ВУЗа существует собственный свод правил и требований к оформлению дипломных проектов, которые касаются как внутреннего содержания, так и внешнего вида.



В первую очередь при прошивке дипломов запрещают применять дыроколы. Это правило сильно распространено в нашей стране. Без дырокола скреплять диплом самостоятельно становится проблематично, поэтому студенты обращаются за помощью в фирмы, оказывающие услуги по прошивке бумаг. Для этих целей применяется специальное оборудование, зачастую современное и весьма технологичное. В основе технологии прошивки лежит обычная пружина из стали. Прошивка работ с хорошим оборудованием не занимает много времени – если диплом пишется неделями, а то и месяцами, то привести его в качественный вид займет не больше пары часов.


Видеоинструкция по сшиванию папки диплома

Для оказания услуги по прошивке диплома потребуется:

сам диплом, распечатанный на листах формата А4; брошюратор – специальный прибор для сшивки; обложка, состоящая из плотной картонной подложки и полупрозрачного пластика спереди.

Современные брошюраторы умеют работа с пружинами из пластика, детально – по ссылке . Смена материала приводит к удешевлению услуги – прошивка папок на пластик выходит экономичнее.


ПЕРЕПЛЕТ ДИПЛОМА: 5 видов твердого переплета выпускной квалификационной работы

Если вы решите сами воспользоваться брошюратором, стоит воспользоваться несколькими советами.

Перед работой над дипломом проведите настройку. На пробных листах определитесь с правильной шириной. Часто брошюраторы применяют для сшивки самых разных форматов, поэтому сходу работать с дипломной работой не стоит.

Боковые держатели должны плотно фиксировать лист, только тогда можно приводить прибор в действие. После этого оцените перфорацию на пробных страницах. Если качество вас устраивает, начинайте работать с распечаткой диплома. В прибор вставляют не весь диплом, а разбивают его на пачки по 10-15 листов. При превышении толщины есть риск, что листы снизу останутся без обработки. В конце возьмите пружину, на которой и будет держаться обложка с листами.

При таком подходе вы легко сможете добавлять и убирать листы из брошюрированного диплома.

 

rss