Home News

Сизаль

06.12.2018

видео Сизаль

Новогодняя ёлочка из сизали. Как намотать сизаль на основу-конус.

Сизаль – натуральное волокно, которое получают из листьев агавы (Agava Sisolana). Это довольно грубый и очень прочный материал получил достаточно большое распространение благодаря своей податливости. Производство сизаля происходит без химической обработки, что делает это волокно абсолютно экологичным и безопасным.


Топиарий - Дерево счастья ► СИЗАЛЬ и сизалевые Шарики ( несколько простых советов )

С давних времен сизаль использовали для изготовления веревок и канатов в мореходстве и промышленности. Сейчас этот материал широко применяют во флористике для создания изящных композиций, для стильного декора помещений, как оригинальный  упаковочный материал и наполнитель.

Любители экстравагантных аксессуаров ручной работы нашли сизалю применение для изготовления различных украшений, игрушек и фигурок в этно-стиле. Эксклюзивное оформление панно, шкатулок, фоторамок, открыток на различные торжества, стильные вазы и кашпо, елочные игрушки и даже… светильники – это только малая толика всевозможных изделий из сизаля. Этот модный экологичный материал может стать как основным акцентом декора, так и просто его элементом. В промышленном производстве сизаль тоже нашел свое место: напольное покрытие и различные коврики, прочные и приятные на ощупь, игрушки для домашних животных, веревки, щетки, «неубиваемые» мишени для дартса.

Из этого необычного и экзотического материала можно сделать все, что угодно. Все зависит только от количества идей и фантазии. Очень стильно и красиво смотрится прозрачный сосуд или ваза, в которой цветочная композиция будет дополнена оформлением из сизаля разного цвета. А может, Вы увлечены производством мыла ручной работы ? Тогда сизаль послужит прекрасным натуральным отшелушивающим средством для тела.

Разнообразные шляпки, пояса, сумочки и одежду для сувенирных кукол  и даже для человека можно изготовить из этого удивительного материала. Хотите преподнести незабываемый подарок? Сделайте для него оригинальную и необычную сизалевую упаковку, дополнив ее декор бусинами, лентами или искусственными цветами. Иногда из сизаля делают даже мебель, например кресла для офисов. Они выглядят довольно стильно и неординарно.

Все самые смелые и неожиданные идеи поможет осуществить уникальный сизаль. Этот природный и экологичный материал дает огромный простор для дизайнерской фантазии. Работать с ним легко и удобно. В специализированных магазинах возможно приобрести сизаль двух видов – это или небольшие пучки, которые напоминают своим видом мочалку, или полотно из склеенных и спрессованных волокон. В зависимости от дальнейшей цели использования сизаля, Вы можете подобрать для себя подходящий вариант. Не бойтесь экспериментировать с этим материалом, и он обязательно отблагодарит Вас своей природной теплотой и натуральностью.

rss