Home News

Польза от старых пластиковых карточек

06.12.2018

видео Польза от старых пластиковых карточек

Один из самых популярных среди россиян продуктов - молочные сосиски - оказались смертельно опасными

Рано или поздно вы замечаете, что бумажник уже раздуло от накопившихся пластиковых карт . И среди них немало таких, которые нужно просто выбросить. Дисконтные карточки закрывшихся магазинов, израсходованные телефонные карточки, карточки на скидку, у которых истек срок годности, зарплатная карточка с вашей бывшей работы, да мало ли что еще.



Не спешите выбрасывать старые пластиковые карточки

Не торопитесь к мусорному ведру. Как известно, пластик очень устойчив к природным воздействиям и не разлагается десятилетиями. Мы предлагаем, может быть, и несколько забавное, но с экологической точки зрения весьма разумное применение старым банковским карточкам.


Бизнес-разборки

Для тех, кто умеет играть на гитаре

Нет ничего более подходящего в качестве медиатора, чем банковская карточка. Пластик карточки ничем не уступает по качеству пластику, используемому при производстве медиаторов. Нам нужны только маркер и ножницы. Определяемся с формой медиатора, рисуем, вырезаем. И вот финансы в прямом смысле поют вам, к примеру, романс.


Содержание обегчённых сигарет,

Для тех, кто неплохо рисует

Оказывается пластиковая карточка в руках художника может быть отличным инструментом. Картой очень удобно наносить равномерные широкие мазки краски (можно масляной, а можно более демократической гуашью), ну, а если нужны более тонкие линии, воспользуйтесь ребром или уголком карточки. В интернете вы встретите множество красивейших картин, выполненных с помощью этой нехитрой техники, а также найдете сайты, на которых выложены целые мастер-классы, где вас обучат всем секретным приемам.

Посадите… цветок

Из пластиковой карточки легко сделать миниатюрный горшочек, дерево, конечно же, в него не войдёт, но маленький кактус запросто.

Банковскую карточку надрезаем с уголков, осторожно складываем, проклеиваем аккуратно скотчем. Кладём в получившуюся крохотную вазу немного земли, помещаем детку от кактуса или другое комнатное растение. Сделайте такой горшочек с малышом и посадите в нем обычную фасолинку. Море радости при виде появившегося ростка гарантировано. Ну, а получившаяся вазочка настолько легкая, что её можно прикрепить к чему-нибудь, например, магнитом к холодильнику. То-то будут удивлены ваши гости.

Банковские карточки в IT-технологиях

MiniSD, MicroSD, SD- карточки всегда норовят потеряться. С этим ничего не поделаешь, коварные микросхемы становятся всё меньше и меньше. Но ведь и мы тоже не дремлем. И у нас остались Левши, способные подковать электроную кибер-блоху. Для этого нам необходимы, собственно, банковская карточка, острый канцелярский нож или скальпель. Ну и сноровка, конечно же. Примеряем место для носителя информации на банковской карточке и аккуратно вырезаем заднюю и переднюю панель. Осталось соединить их скотчем и мини-футляр для вашего носителя информации готов.

rss