Home News

Как пользоваться подводкой

06.12.2018

видео Как пользоваться подводкой

Как рисовать стрелки + советы и хитрости / Eyeliner tutorial + tips & tricks | Beauty Blanc

Здравствуйте, Makeup Lovers. Подводка — очень коварная штука, потому что выбор неправильной техники нанесения подводки (не подходящей форме ваших глаз) сделает их непропорционально маленькими или наоборот, чересчур большими; подчеркнет расстояние между глазами, а не скорректирует его; не решит ни одну из проблем, а только усугубит их.



В этой статье мы рассмотрим различные техники нанесения подводки на глаза и узнаем как смоделировать форму глаз при помощи подводки. Проще говоря, я расскажу вам о том, как пользоваться подводкой.

Вариант 1. Если вы хотите, чтобы ваши глаза казались уже, подведите верхнее и нижнее веки по линии роста ресниц (если требуется усилить эффект, вместо линии роста ресниц подведите кайял нижнего века) (рис.1).


ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ? // 2 СПОСОБА ♥ ЛАЙФХАКИ

Рис.1

Вариант 2. Если вы хотите придать форме глаза более удлиненную форму, выведите линию подводки верхнего века на внешнем углу глаза в стрелку; начните подводку нижнего века от точки окончания подводки верхнего, отступив на 0,5-1мм от естественного контура; выполняйте подводку нижнего века по линии роста ресниц (рис.2). Для зрительного уменьшения глаз подводку нижнего века выполняйте по кайалу.


Мастер-класс №6: 3 способа нарисовать стрелки

Рис.2

Вариант 3. Подходит для близко или глубоко посаженных глаз, при необходимости придания форме глаза более удлиненной формы. Выполняется аналогично варианту 2, однако линия подводки как верхнего, так и нижнего века начинается от середины глаза по направлению к внешнему краю (внутренние углы глаз остаются без подводки) (рис.3). Если у вас большие (круглые) глаза, выполните подводку нижнего века по кайлу. Если у вас нормальные и маленькие глаза, выполните подводку нижнего века по линии роста ресниц.

Рис.3. Как пользоваться подводкой для близко или глубоко посаженных глаз

Вариант 4. Для визуального увеличения нормально посаженных глаз подведите верхнее и нижнее веки по линии роста ресниц, при этом нижнее веко подводится от внешнего угла до центра глаза (внутренний угол остается без подводки). Для придания форме глаза более удлиненной формы дополнительно линию подводки можно вывести в стрелку (рис.4).

Рис.4

Вариант 5. Если вы хотите усилить эффект, выполните вариант 4 с одним отличием — линия подводки нижнего века должна проходить под линией роста ресниц (рис.5). Так ваши глаза будут казаться еще больше.

Если вы хотите еще больше зрительно увеличить глаза, подведите слизистую нижнего века белым кайалом, а между кайалом и линией подводки аккуратно нанесите белые тени (также до середины глаза). Будьте аккуратнее с этим способом — он не подходит для дневного макияжа.

Рис.5. Как пользоваться подводкой для визуального увеличения глаз

Вариант 6. Классическая стрелка может придать нормально или широко посаженным глазам выразительности — тонкая линия рисуется по всему верхнему веку от внутреннего угла и постепенно расширяется к внешнему, где и уходит в стрелку под углом вверх (рис.6).

Рис.6

Вариант 7. Еще один вариант стрелки, подходящий для нормально/ близко/ глубоко посаженных глаз — линия подводки начинается от середины глаза (внутренний угол остается без подводки) и постепенно расширяется к внешнему, где и уходит в стрелку под углом вверх (аналогично варианту 6) (рис.7).

Рис.7
rss