Home News

Объемные бусины для изготовления украшений бижутерии

06.12.2018

видео Объемные бусины для изготовления украшений бижутерии

Скелетирование листьев. Украшения в технике Скелетон.

Что же это такое?

Сегодня производители бусин из натуральных камней могут предложить своим потребителям не просто обычные элементы в качестве украшений, но и настоящие материалы для творческой работы по изготовлению бижутерии, такие, как изделия из объемных бусин.



К объемным бусинам относят следующие разновидности:

Цилиндрической формы: как правило, это либо стеклярус, либо китайский бисер. Отверстие бусин цилиндрической формы – продольное, в самом центре основания. Круглой формы – это классическая модель, никогда не выходящая из моды. Эти бусины в форме сферы могут иметь как гладкие, так и ограненные поверхности, причем и те, и другие разновидности элементов для создания украшений своими руками будут смотреться по-разному в изделии. Кубической формы – это элементы, производимые в форме небольших кубиков. Конусообразной формы – как следует из названия, элементы имеют форму конуса с усеченной верхушкой и продольным отверстием для нанизывания на нить. Рондели – пожалуй, это одни из самых популярных видов бус. По форме они напоминают сплющившийся шар либо же толстую шайбу – по центру у бусин Рондели имеется отверстие, предназначенное для нанизывания элементов на нить-основу. Самородки или нагеты – это бусины, состоящие из неоднородных по своей структуре элементов. По виду самородки напоминают необработанные натуральные камни. Бусины в форме блюдец – такие элементы очень похожи на предыдущий тип бусин, при этом у них ярко выражена граница на бусинах. Крылья – бусины этой разновидности представлены в виде необычной формы. Их внешний вид схож со стилизованными крылышками насекомых. Косточки – такие бусины имеют стилизованную форму в виде небольшой сплющенной косточки. «Пончик» – другое название этой разновидности бусин – донат. Как правило, это элементы, представленные в виде тора, не имеющего отверстия. Схожи с «пончиком» бусины, подвергшиеся огранке на любом чешском заводе. Такие бусины по форме будут напоминать элементы Рондели.

Используя вышеперечисленный список, можно без труда научиться ориентироваться в море разнообразных элементов для изготовления бижутерии. Проявив некоторые творческие способности, «включая» фантазию, можно добиться отличных результатов при подборе исходного материала и расходных материалов.


МК Колье Кокетка

Разные виды бусин вы можете купить — тут http://xn—-8sbb2ab2abxcdreeej4i.xn--p1ai/.

Читайте также:

Вы можете оставить комментарий без ссылки
rss