Home News

10 мифов об уходе за кожей

06.12.2018

видео 10 мифов об уходе за кожей

ОШИБКИ и МИФЫ в уходе за кожей лица в России| Что делаем не так?

1. Дорогие увлажняющие крема на самом деле не помогают лучше, чем дешевые.



«Вазелин является удивительным увлажнителем, потому что он «закрывает на замок» влагу снаружи и предотвращает так называемую трансэпидермальную потерю воды, которая связана с сухой, раздраженной кожи», – говорит Джейсон Миллер, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог CentraState Healthcare System Нью-Джерси и клинический инструктор дерматологии в медицинской школе Роберта Вуда Джонсона. Приложите к лицу полотенце после умывания, не вытирая его при этом абсолютно насухо, и после нанесите вазелин или какой-нибудь другой недорогой крем.


10 ПРАВИЛ УХОДА ЗА ЛИЦОМ

2. Не все натуральные продукты безопасно наносить на кожу.

Масло чайного дерева, например, является эстрогенным, и у мальчиков, которые его используют, начинает расти грудь.

Дорис Дэй, доктор медицинских наук, профессор дерматологии в медицинском центре Нью-Йоркского университета, советует использовать протестированные для применения товары. Если вы все-таки склонны использовать натуральные продукты, она советует смешивать кокосовое масло, алое и мед. Также перед нанесением на лицо, проверьте сначала реакцию вашей кожи на вещество на руке.

3. Лечить угри лимонным соком – плохая идея.

Кажущийся безвредным натуральным продуктом, лимонный сок может принести больше вреда, чем пользы. Он может вызвать раздражение, а также серьезный ожог, если вы попадете под прямые солнечные лучи.

4. На самом деле вам не нужно умываться много раз на день.

Частое умывание может вызвать сухость и раздражительность кожи, потому что с нее смывают натуральные масла. Вам вполне достаточно умываться раз в день вечером, чтобы смыть макияж и скопившуюся за день грязь. Также не стоит слишком часто мыть руки, а только тогда, когда они испачканы (после туалета или если вы трогали сырую еду, например).

5. Возможно, вам не стоит использовать тонер.

Если у вас жирная кожа, то, наверняка, вы слышали, что после умывания необходимо использовать тонер. До сих пор это остается спорным вопросом среди дерматологов. Джейсон Миллер советует применять его только на жирных участках кожи или точечным нанесением в проблемных местах.

6. Антицеллюлитный крем не восстановит вашу кожу.

Целлюлит может появляться независимо от веса, пола, этнической принадлежности, диеты или уровня физической нагрузки. Также известно, что от него трудно избавиться. "Целлюлит – это жир неправильной формы, который прикреплен к коже специальными полосами, что приводит к появлению ямочек," говорит Мелисса К. Левин, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог и врач медицинского центра Marmur в Нью-Йорке. Очень маловероятно, что крем поможет вам избавиться от целлюлита. Различные косметические процедуры в профессиональных центрах будут более продуктивны.

7. SPF в макияже (или увлажняющем креме) не может обеспечить достаточную защиту от солнца.

Какой уровень SPF считается достаточным для защиты от солнца? Минимум 30. В декоративной косметике и увлажняющих кремах, как правило, 15 – 20 SPF, что не сможет защитить вашу кожу.

8. Нет правила, которое говорит, что вы должны начать использовать антивозрастные крема в 20 лет.

«Люди выглядят старше в зависимости от многих факторов: генетики, воздействия солнца и повреждений, этнического происхождения, курения и использования соляриев,» – говорит Джанет С. Лин, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог в Медицинском центре Милосердия в Балтиморе, штат Мэриленд. Поэтому вам надо в целом заботиться о своем теле, и дело не только в креме, а также здоровом питании и множестве других составляющих.

9. Никогда не используйте дезинфицирующее средство для рук, чтобы уменьшить жирный блеск лица.

Лучше вы так не сделаете, но кожу можете пересушить.

10. Шоколад не вызывает прыщи.

Любители шоколада, радуйтесь! По словам Миллера, шоколад, особенно темный, не виноват в появлении прыщей. Тем не менее, не стоит налегать на шоколадные батончики. Прыщи будут, но не от шоколада.

Источник: www.buzzfeed.com

rss