Home News

Действенные советы для хозяек

06.12.2018

видео Действенные советы для хозяек

Простые правила экономии на каждый день | Финансы | Советы от С.Хана (видео 5)

В каждом доме есть множество стеклянных и металлических поверхностей. Для того, чтобы они радовали глаз чистотой и блеском, необходимо выполнять их регулярную очистку. 



1. Чтобы зеркала всегда блестели и на них не оставались разводы, нужно всего лишь вымыть все зеркальные поверхности раствором воды и обычного уксуса, взятых в равных пропорциях.

2. Экраны телевизоров и мониторы компьютеров нельзя чистить растворами, в состав которых входят аммиак, этиловый спирт, ацетон и другие агрессивные вещества, способные повредить поверхность жидкокристаллических экранов. Именно поэтому, использовать для ухода за ними средства для очистки стеклянных поверхностей не рекомендуется. Проще всего вытереть пыль сухой салфеткой из микрофибры, а для удаления следов от пальцев и других пятен воспользоваться той же салфеткой, слегка смочив ее чистой водой.


ЛАЙФХАКИ для КУХНИ ★★★ 5 ХИТРОСТЕЙ И СОВЕТОВ ★★★Светлана Бисярина

3. Стеклянные столешницы столов, особенно кухонных, необходимо постоянно очищать от пятен. Это легко сделать, если выдавить сок из половинки лимона на мягкую тряпку и протереть ею поверхность стеклянного стола.

4. В частных домах камин – не редкость. Иногда защитные дверцы для него делают из специального стекла, которое в процессе эксплуатации камина покрывается сажей. Если конструкция камина позволяет, то лучше перед очисткой снять дверцы. Потом с помощью лезвия аккуратно удаляют пригоревшие пятна и промывают приготовленным раствором, состоящим из четырех частей воды, 1 части белого столового уксуса и 1 ложки любого средства для мытья посуды.


Как избавиться от неприятного запаха: действенные лайфхаки

5. Хрустальные люстры с многочисленными подвесками служат роскошным украшением интерьера только если они сверкают и искрятся в лучах света. Чтобы придать им блеск используют спирт и воду. Вначале подвески протирают спиртом, а потом ополаскивают в чистой воде. Можно дополнительно протереть каждую подвеску мягкой сухой салфеткой.

6. Серебряные предметы чаще всего чистят от темного налета зубной пастой, растирая ее по поверхности мягкой тряпочкой. Через 2 минуты изделия промывают водой. Очень действенный  способ очистки  серебра – использование банановой кожуры. Для этого можно использовать целую кожуру, протирая ее внутренней стороной серебряные изделия, или перемолоть ее и полученной кашицей выполнить очистку.

7. Всевозможные предметы из латуни можно обновить, протерев их поверхность кусочком лимона, посыпанным содой. После такой чистки, латунные изделия ополаскивают водой и высушивают. Усилить блеск можно при помощи оливкового масла – капнуть несколько капель на тряпочку и натереть вымытую поверхность предмета из латуни.

8. Любители романтики и ужинов при свечах легко отчистят воск с подсвечников, подержав их в горячей воде. Стеклянные подсвечники можно завернуть в бумажную салфетку и положить в микроволновку, включив ее на несколько минут на минимальной мощности – весь воск останется на бумаге. 

Назад в раздел
rss