Home News

Паровые ванночки для лица в домашних условиях: рецепты

05.12.2018

видео Паровые ванночки для лица в домашних условиях: рецепты

Паровая ванночка для лица/глубокое и нежное очищение кожи в домашних условиях

Для того, чтобы кожа лица оставалась в прекрасном состоянии, ей необходима ежедневная забота, которая заключается в очищении, питании, увлажнении и защите. Есть доступный, надежный, проверенный, эффективный метод очищения. И это паровые ванночки. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет как делать паровые ванночки для лица в домашних условиях. Любой женщине такая процедура доступна и не занимает много времени. Благодаря паровым ванночкам возможно глубокое очищение кожи. Не составит особых усилий устранить всевозможные загрязнения, вылечить угревую сыпь, избавиться от ороговевших слоев кожи и черных точек. Ванночки также способны улучшить кровообращение. При систематическом использовании кожа станет мягкой, упругой, гладкой и чистой.



Процедуру очищения можно выполнять дома или в любом салоне красоты. Профессиональные специалисты применяют в кабинетах специализированный аппарат для очищения. Однако, и в домашних условиях, результаты будут такими же эффектными и полезными. Ванночки могут стать дезинфицирующими, если использовать всевозможные добавки. Такая оздоравливающая процедура влияет и на кожу, и на весь организм положительно. Стабилизируются обменные процессы, которые происходят в коже.


ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Как приготовить паровую ванночку

Ванночки готовить легко и просто. Можно применять растения и травы: ромашку, липовый цвет, шалфей, мать-и-мачеху, лепестки розы. Несущественно, свежие или засушенные. На 500 мл воды берется 2 столовые ложки измельченной сухой травы. Также можно использовать минеральную воду и 2-3 капли подходящего эфирного масла. Специальный раствор готовится для отдельного типа кожи. Если у вас жирная кожа, ванночки следует выполнять чаще — 1 раз в неделю. Для нормальной и сухой кожи 1 раза в 14 дней будет вполне достаточно.


Паровая ванночка с эфирным маслом

Для жирной кожи подойдут такие травы и рецепты:

Из трав: ромашка, календула, кора дуба, шалфей, цедра лимона, зеленый чай; Из эфирных масел: масло чайного дерева, мяты, эвкалипта, лаванды, лимона.

Для сухой кожи рекомендуется использовать следующие компоненты:

Из трав: цветы липы, лепестки розы, ромашка, укроп, петрушка, зеленый чай; Из эфирных масел: масло ромашки, розового дерева, эфирное масло розы, апельсина.

Перед процедурой кожу нужно очистить с помощью очищающего средства, затем продезинфицировать (например, протереть хлогексидином, тоником).  Паровые ванночки можно делать с помощью специального прибора — парового ингалятора, например «Ромашка». В специальную емкость наливается травяной отвар, ингалятор включается в сеть и нагревает воду, которая начинает испаряться. Но, вполне можно обойтись и без парового ингалятора. Для этого понадобится чаша (диаметром, примерно в 20-25 см) и полотенце. В чашу налейте горячий травяной отвар или воду, температура должны быть около 45 градусов. Наклоните голову над чашей таким образом, чтобы расстояние до лица было около 20 см. Накройтесь сверху полотенцем для сохранения тепла и снижения потери пара.

Продолжительность процедуры для сухой и нормальной кожи 4-5 минут, для жирной 10 минут. После паровой ванночки рекомендуется сделать пилинг, нанести маску для лица, протереть кожу тоником (или прохладной водой, немного подкисленной лимонным соком) и после воспользоваться увлажняющим кремом.

Противопоказания к паровым ванночкам для лица

Противопоказано делать паровые ванночки при куперозе. Запрещается процедура и тем, у кого на коже имеются воспаление или инфекция. Людям, имеющим заболевание: астма, гипертония – также использование не желательно.

Видео: паровые ванночки для лица в домашних условиях

А вы делаете паровые ванночки? Делитесь в комментариях!

rss