Home News

Перевозка опасных грузов из Китая

05.12.2018

видео Перевозка опасных грузов из Китая

Анна Маслобитова - маршруты доставки грузов из Китая

Перевозка опасных грузов из Китая относится ко многим видам опасных перевозок, в том числе химических, радиоактивных и биологически активных материалов.



Все лица занимающиеся погрузкой, перевозкой или приемкой грузов различных классов опасности должны иметь соответствующую квалификацию, которая подтверждается сертификационными документами и допуском к таким видам работ.

Условия и минимальные требования

Соблюдение мер безопасности обеспечивает предотвращение несчастных случаев, которые несут угрозу жизни людям, имуществу или окружающей среде:


Сборные Грузы: мифы и реальность

груз нужно упаковать правильно; обязательна правильная маркировка на таре; средство для транспортировки должно иметь соответствующее техническое состояние; перевозчик обязан отказаться от транспортировки при выявлении нарушения целостности упаковки, тары или контейнера.

Отправление, транспортировка и получение грузов

Для перевозки груз нужно правильно классифицировать, поместить в упаковку с соответствующей маркировкой и представить сопроводительные документы действующего образца.


Новые правила грозят обернуться дефицитом топлива!

Используя услуги компаний, которые выполняют перевозки опасных грузов из Китая, отправитель может быть уверен, что

груз пройдет адекватную классификацию, будет правильно маркирован и упакован; будет собран весь пакет сопроводительных документов.

В процессе транспортировки периодически проверяются все условия, которые влияют на изменение физических и химических свойств груза, приводящих к несчастным случаям.

При получении груза также должны соблюдаться общие инструкции:

проверка целостности упаковки, тары или контейнера; проверка документов на соответствие доставленному грузу.

Каждый вид транспорта диктует свои правила, которые предусматривают безопасность перевозок и они отличаются в зависимости от выбранного вида транспорта. При этом работают правила техники безопасности, нормативные акты по защите прав потребителей, способы хранения, рекомендации по охране окружающей среды. Для обеспечения безопасности разработаны схемы регулирования и критерии классификации опасности.

Классификация опасных грузов

Транспортировка опасных грузов возможна только в маркированной таре. Маркировка осуществляется согласно классу опасности.

Опасные грузы — грузы способные при возникновении некоторых условий привести к возгоранию, взрыву или существенному повреждению окружающих предметов, которые приводят к причинению материального ущерба, нанесению вреда экологии, к получению травм или гибели людей и животного мира.

К таким обычно относят

взрывчатые вещества; газы; легковоспламеняющиеся жидкости и твердые вещества; вещества склонные к самовозгоранию; вещества, выделяющие воспламеняющиеся газы; окислители; органические вещества; токсичные и радиоактивные вещества; вещества, способствующие интенсивной коррозии; другие виды опасных веществ.

Транспортировка опасных грузов

Компании, которые сотрудничают только с профессиональными перевозчиками, осуществляют перевозки опасных грузов из Китая только в соответствии с нормативными актами и строго придерживаются требуемых условий перевозки. Транспортировка спецгрузов осуществляется только в специальных емкостях, которые предусмотрены для такой категории. Автоцистерны, газовозы, бочки, паллеты и другая тара предусматривает соблюдение температурного режима. Каждый груз требует специфического обслуживания и своей тары, которая обеспечит максимальную безопасность.

Опасные наливные или насыпные грузы, международные перевозки всех категорий опасности дело профессионалов. Каждый вид транспорта при работе с опасными грузами оснащается специальным оборудованием, способным обеспечить безопасность в процессе доставки. На всех этапах транспортировки осуществляется контроль температурного режима и целостности тары.

Только работая с профессионалами, можно получить свой груз в целости и сохранности при максимальной безопасности для окружающих.

rss