Home News

Детские прически на длинные волосы (фото и видео)

05.12.2018

Детские прически на длинные волосы (фото и видео)

Шикарные Детские Прически и Стрижки/Удивительное Преображение Волос/Профессионалы 80 Уровня

Все родители с детства прививают своему чаду чувство вкуса, аккуратность и опрятность. От того, как выглядит ребенок, зависит очень много. И прическа занимает не самое последнее место. Какие детские прически на каждый день можно сделать ребенку? Здесь представлены лучшие варианты (с фото) причесок и стрижек на каждый день, выпускной, праздники. Есть нарядные варианты и повседневные. А также фото мальчишек, которые предпочитают носить длинные стрижки.



Для праздников

Какие детские прически для девочек можно сделать на выпускной в садик или в начальной школе? Самые очаровательные и необыкновенные. Выпускной – важное событие в жизни ребенка и он запомнит его надолго. К тому же будет фото и видео съемка, поэтому выглядеть нужно безупречно! Сложнее делать детские прически на короткие волосы, они не дают столько возможностей для проявления фантазии.


Мастер-класс. Экспресс-прическа

Очаровательное плетение

Праздничные детские прически на длинные волосы можно сделать из кос. Это отличный вариант на выпускной, ребенку не понадобится наносить химические фиксаторы, например, лак для волос. Косы и так замечательно держат форму. Своими руками можно выполнить ажурные плетения, косы из множества прядей . Можно сделать, как на фото и дополнить прическу ниткой из бусин и заколочками со стразами. И тогда выпускной для маленькой принцессы будет незабываемый.


10 МИЛЫХ ПРИЧЕСОК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК ЗА ОДНУ МИНУТУ

Кукольные локоны

Часто на выпускной делают прическу из локонов. Но не стоит мучить ребенка и укладывать спать на бигуди. Лучше воспользоваться плойкой, хоть она и вредит волосам. Но выпускной бывает нечасто и перед накручиванием нелишним будет сбрызнуть пряди защитным спреем. Кукольные локоны могут сами по себе быть прической, а можно выполнить дополнение плетением и жгутиками. Своими руками сделать это несложно. Эффектно будут смотреться кукольные локоны, если сверху покрыть их лаком с блестками.

Бантики

Эта прическа с плетением идеально подойдет для любого праздника. Несмотря на замысловатый внешний вид, сделать бантики очень просто, достаточно правильно вытягивать тоненькие прядки шпилькой. И сказочные бантики готовы! Чтобы кончики не торчали, нужно их аккуратно прятать в косичках, при необходимости подкалывать маленькими невидимками. Можно сделать одну, две или даже три очаровательные косички с милыми бантиками.

Повседневные варианты

Повседневные детские прически для девочек в первую очередь должны быть простые, чтобы на их выполнение ходило не более 10 минут. Здесь приведены варианты с фото, которые ребенок сможет делать своими руками для похода в школу или для прогулки.

Гусеница

Детские прически для девочек из хвостиков самые быстрые и их нетрудно сделать своими руками. Они могут дополняться разнообразными аксессуарами. Чтобы детские волосы не путались, по всей длине можно зафиксировать резинки. Красивые детские прически из хвостиков можно сделать, если использовать цветные и нарядные заколки. А для девочек постарше подойдут нейтральные или силиконовые резинки, как на фото. Дополнит образ повязка или ободок. Можно поиграть с укладкой челочки.

Принцесса

Этот вариант нравится всем девочкам, так как делается достаточно быстро, а выглядит очаровательно. Несмотря на то что детские волосы распущены, они не мешают и не лезут в глаза. Можно сделать такие детские прически на средних волосах и длинных. На фото ориентировочный вариант. Косичек может быть сколько угодно, они могут быть простыми, ажурными или в виде колосков. Неплохо смотрятся жгутики. Можно выполнить контрастный кудрявый хвостик или сделать милый бантик из собственных прядей. Дополняя лентами, цветочками и заколками можно ежедневно вносить в облик разнообразия. Этот вариант под силу сделать своими руками любой девочке.

Вывернутый хвостик

Вывернутый хвостик – еще один быстрый вариант, который можно сделать своими руками за 1 минуту. Для этого низкий хвост проворачивается в отверстие между головой и резинкой. А чтобы сделать более интересный вариант, как на фото, потребуется несколько раз проворачивать хвостики, добавлять боковые пряди, скрученные жгутиками. На самом деле описывать процесс намного дольше, чем делать. Этот вариант отличается не только простотой, но и удобством.

Для маленьких мальчишек и подростков

Сегодня, как никогда в моде детские прически для мальчиков на длинные волосы. Какие модные детские стрижки можно сделать любимым мальчишкам? Самые разные. Некоторым чадам до 4–5 лет родители совсем не состригают локоны. Очаровательные кудряшки умиляют. А вот молодым людям постарше делают стрижки. Какие самые актуальные?

Есть 2 варианта:

С удлинением сзади. С одной длинной волос.

Детские стрижки для мальчиков с удлинением сзади часто дополняются выбритыми боками, рисунками и узорами. Рассматривая модные детские стрижки одной длины, можно заметить, что лидирующие позиции занимает каре, длинной до подбородка.

Каре для мальчика

Каре можно делать только мальчишкам с послушными волосами, чтобы не было проблем с укладкой, и она легко осуществлялась своими руками без лишних средств и приспособлений. Подобные модные детские стрижки чаще всего украшают детей с волнистыми волосами. Не следует делать прямой и ровный срез. Чтобы торчащие пряди не портили внешний вид лучше делать ступенчатые детские стрижки или с легкой градуировкой.

Стрижка с удлинением

Такие варианты пользуются популярностью у мальчишек 9–12 лет. Они дают возможность самовыражению и выделению из толпы. Хотя, некоторые варианты не приводят родителей в восторг. Но можно найти с ребенком компромисс и объяснить, что прически для школы должны быть более скромные и сдержанные. В течение года можно ограничиться длинными прядями, а на время летних каникул можно позволить ребенку сделать выбритые узоры.

Прическа – это то, что можно с легкостью изменить в кратчайшие сроки. Не нужно бояться экспериментировать. Через образ проявляется характер, состояние и настроение ребенка. И пусть нрав всегда будет веселым и беззаботным.

rss