Home News

Как разработать дизайн помещения жилой комнаты?

05.12.2018

видео Как разработать дизайн  помещения жилой комнаты?

Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г

В доме, в котором живет семья с количеством более 4-5 человек, гостиная является местом для проведения свободного времени и для развлечений. В этом случае комната должна иметь привлекательный вид своим дизайном. Цветовые схемы комнаты должны быть яркого, ясного, спокойного цвета, которая должна будет издавать только позитивное настроение. В зависимости от вкуса и ориентации можно использовать любые яркие: серо-зеленые, золотистые, серо-голубые цвета. Также подойдут цвета невысокой насыщенности.



Если в доме немного домочадцев, то очень редко, гостиная используется в качестве отдыха или для приема гостей. В таком случае можно использовать более праздничные тона, который поднимает настроение. Например, красный или зеленый, фиолетовый. Эти цвета очень хорошо выливаются с яркой мебелью.


22 отличные идеи для маленьких комнат

Что касается спальни, то главной целью этой комнаты является спокойствие. Поэтому стоит выбрать более успокаивающий фон. К нему относятся цвета, такие как, желтые или голубые. Стоит обращать внимание на то, что если комната будет для детей, нужно выбрать фон, который не будет утомлять ребенка. Рекомендуют использовать умеренно яркие цвета, потому что очень яркий свет может повлиять на психику ребенка. В этом случае нужно создать «умный дом». Значение умный дом , имеется в виду, что нужно создать такую атмосферу в доме, что фон комнат мог бы и поднять настроение, и успокоить, не нанеся никакого вреда здоровью детей.


Дизайн интерьера жилых комнат Лучшие идеи дизайна интерьера комнат Советы по дизайну и декору комнат

При выборе цвета фона детской комнаты нужно отдавать предпочтение к умеренно ярким цветам или можно сказать постельным цветам. Если же есть желание использовать разные и яркие цвета, то нужно сделать так, что в зоне для сна будут использованы более спокойные цвета. Например, серо-голубой, зеленый и т.д.

Если же ребенок дошкольного или младшего школьного возраста, то надо использовать спокойный, приглушенный фон. В комнате для среднего школьного возраста нужно создавать хорошие условия, чтобы он мог без проблем спать и заняться уроками и отдыхать. Для таких условий можно использовать разные спортивные снаряжения, модели разных предметов, в основном разных машин и самолетов, которые дети в этом возрасте любят хранить в своих комнатах. Также, если ребенок работает умом, то комната должна быть направлена на сосредоточивание умного труда.

Фон каждой комнаты должен быть гармонизован с деталями любого оборудования, также включая различные игрушки. Нужно запомнить, что применение таких ярких тонов может плохо повлиять на психику любого ребенка. Комната для старшего возраста, должна иметь спокойный тон, которую можно создать спокойными цветами. Не стоит ошибиться при выборе цвета, так как человек будет проводить свое свободное время именно в своей комнате.

Удобную и "умную" квартиру сделать легко. Нужно только придерживаться правил цветов.

rss