Home News

Кондитерские изделия

05.12.2018

видео Кондитерские изделия

УЧИТЕСЬ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА ( КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ В ИЗРАИЛЕ )

Присоединяйтесь

Первым известным пирогом для специальных случаев считается свадебный пирог. Традиция разламывать над головой невесты тонкую пшеничную лепешку существовала у древних римлян и многих европейских народов. А в средневековой Англии все гости приносили на свадьбу домашние пироги и выстраивали из них башню, над которой целовались молодожены. Очевидно, от этой традиции произошли современные многоярусные свадебные торты.



В Японии молодожены, не имеющие средств на дорогой свадебный торт, использовали муляж. Его даже можно было «резать», вставляя нож в прорези.

Свадебный торт королевы Виктории был около метра в диаметре.

Шведский кондитер Роланд Охиссон был похоронен в шоколадном гробу.

Пастила известна с XIV века, и хотя она похожа на восточную сладость, считается русским национальным лакомством. Не исключено, что способ ее приготовления был заимствован с Востока, но главным ингредиентом пастилы были русские антоновские яблоки или кислые яблоки-дички. Позже появились рецепты пастилы из малины, брусники, рябины, смородины, но эти ягоды содержат мало пектина и не образуют такой плотной массы, как яблоки. Ягодная пастила чаще применялась как дополнение к яблочной при приготовлении слоеных лакомств. Вначале пастилу делали из меда, и только с XIX века начали использовать сахар. Сахарная яблочная пастила завоевала признание во всем мире.


Как делают торты, пирожные, печенье на заводе. Кондитерские изделия.

Марципан традиционно считается аристократической сладостью и знаком хорошего вкуса.  Во Франции, Италии и Голландии есть собственные рецепты марципана, а немецким кондитерам известно около 200 его рецептов.

За один щелчок компьютерной мыши тратится 0,0000024 ккал энергии, так что если вы съедите плитку шоколада, то вам потребуется совершить 765551000 щелчков, чтобы сжечь все полученные калории.

Шоколад смертельно опасен для собак. Теобромин - вещество, стимулирующее работу сердечной мышцы и центральную нервную систему, - вызывает у собак отравление. 60 граммов молочного шоколада могут отравить щенка весом 4,5 кг.

В честь Дня весны в Шанхае изготовили шоколадный мотор в натуральную величину. Для этого было потрачено около 37 кг темного шоколада. Шоколадный мотор украсили цветной глазурью и кремом.

Популярное в США печенье с кусочками шоколада было изобретено в 1930-е годы, причем совершенно случайно. Рут Вэикфилд, владелица небольшой гостиницы, хотела испечь масляное печенье с шоколадным вкусом. Для этого она раскрошила шоколадную плитку и перемешала куски шоколада с тестом, думая, что шоколад растает и придаст ему коричневый цвет и шоколадный вкус. Но шоколад не растаял, так появилось печенье с кусочками шоколада.

Берлинская фирма «Мультиверк» производит из шоколада пластинки, на которых можно прослушать музыку, а потом их съесть.

На выставке в Милане канадская бельевая фирма продемонстрировала шоколадный бюстгальтер, изготовленный ею совместно с бельгийскими рабочими.

На выставке в Брюсселе гостям предлагали попробовать пиво в шоколаде и посмотреть, как из шоколадной глыбы весом в 1 т ваяют скульптуру.

rss