Home News

Как украсить торт айсингом – шаблоны для рисования

05.12.2018

видео Как украсить торт айсингом – шаблоны для рисования

Секреты технолога за 1 минуту: Работаем с айсингом



проще простого с использованием шаблонов. С их помощью можно сделать украшения из айсинга, а также растопленного шоколада.

Сейчас вы увидите некоторые примеры оригинальных шаблонов для рисования. Вы можете воспользоваться ими или придумывать любые свои. Также я расскажу, как ими пользоваться.


свадебный торт украшаем сахарной глазурью/Hochzeitstorte mit Royal Icing Dekor

Ингредиенты:

Салфетки Айсинг Шаблон для рисования Корнетик Калька Кисточка

Как украсить торт айсингом

Возьмите айсинг, купленный в магазине или приготовленный вами. Смочите салфетки водой и накройте айсинг, так он не будет подсыхать. Смажьте кальку небольшим количеством растительного масла, так готовые украшения можно будет отделить после высыхания. Выберите шаблон. На шаблон поместите подготовленную кальку, закрепите. Наполните айсингом корнетик. Начинайте обрисовывать рисунки по краям. Затем обведите все, что находится посередине. Оставьте сохнуть, не менее чем на 5-8 часов. Аккуратно отделите от кальки. Если рисуете шоколадом, то поместите застывать в холодильник.


Трафарет на мастике (айсинг)

Украсить такими фигурками можно практически любой торт. Исключение – торты, покрытые повидлом, желе, сливками. Фигурками надо украшать десерт, покрытый марципановой массой или мастикой.

rss