Home News

Обо всем понемногу

04.12.2018

видео Обо всем понемногу

[Обо всем понемногу] Малефисента

Обнаружить в своем доме или городской квартире мышь - это весьма неприятная ситуация, которая может иметь только один исход. От грызунов в доме необходимо избавляться, и вот почему!


Обо всём понемногу

Во-первых, грызуны могут изрядно испортить мебель, а также привести в негодность продовольственные запасы и продукты первой необходимости. Во-вторых, грызуны являются переносчиками очень опасных для человека недугов, таких как сальмонеллез, чума, геморрагическая лихорадка и т. п. Именно поэтому при обнаружении появления грызунов в вашем доме необходимо направить все силы и средства на борьбу с ними. В то же время, многие люди не прочь завести мышей в качестве домашних питомцев. С особенностями ухода за ними можно ознакомится здесь .


Обо всем понемногу жизнь мигранта в США

Если это единичный случай и мышка случайно попала в квартиру, то поймать ее можно довольно гуманным способом - с помощью стеклянной бутылки с широким горлышком и нерафинированного подсолнечного масла. На дно бутылки необходимо налить подсолнечное масло и поставить ее с небольшим уклоном. Уже через несколько часов можно будет наблюдать мышку в бутылке с маслом, которая пришла на запах, а выбраться не смогла. Ее можно аккуратно достать и выпустить на улице подальше от дома.

Если же нашествие мышей или крыс массовое, то необходимо принимать более решительные и кардинальные меры, такие как борьба с крысами. Опытные специалисты проведут профессиональную дератизацию и подберут именно те вещества, которые больше подойдут для данного конкретного помещения.

Если же вы живете на первом или последнем этаже, то дезинфекцию и дератизацию необходимо провести и в подвальном помещении или на чердаке. Это необходимо для того, чтобы грызуны не вернулись после специальных мер по борьбе с ними.

Что же касается народных средств по борьбе с грызунами, то многие из них действительно эффективны. Так, например, практически все грызуны не переносят запах сухих трав репейника, пижмы, ромашки и т. п. Поэтому можно попробовать разложить пучки трав по кухонным ящикам, антресолям, а также в подсобных помещениях. Однако у данного метода есть и недостаток - запах сушеных трав заполонит всю квартиру, а избавиться от него будет не так уж просто.

Кроме того, можно использовать специальные растворы и смеси для избавления от грызунов. Однако их использование должно быть соблюдено строго по инструкции, причем в этот момент в доме не должно быть домашних животных.

Так или иначе, появление грызунов в вашем доме - это не повод для паники, ведь существует множество способ справиться с их нашествием!

rss