Home News

Как привести мышцы лица в тонус

04.12.2018

видео Как привести мышцы лица в тонус

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА 7 ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ КАК БОРОТЬСЯ С МОРЩИНАМИ И СОХРАНИТЬ ЛИЦО В ТОНУСЕ
Всех женщин без исключения волнует вопрос красоты и эстетической привлекательности. Но годы, экология, напряженный образ жизни, отсутствие физической активности берут свое. На лице появляются первые морщины, а мышцы лица теряют тонус. А далее следует и вовсе непоправимое: овал лица «ползет» вниз, а мимические морщины и заломы атакуют кожу лица, превращаясь в глубокие уродливые складки.



Содержание:

Выходов немного: обратиться к натуральным способам или же прибегнуть к помощи специалистов. Стоит отметить, что ни один из вариантов не станет панацеей. Одна процедура не позволит вам выглядеть молодо до старости, а 2-3 месяца гимнастики не подарят новое лицо. В борьбе за молодость кожи важно постоянство.


Накачать Скулы Подтянуть Овал Лица / Фитнес Для Лица (KatyaWORLD)

Домашние способы

Система фейсбилдинг

Некогда молодой пластический хирург создал для своей возлюбленной комплекс упражнений для того чтобы не только ее тело оставалось молодым и подтянутым, но и лицо. Позднее, система стала популярной благодаря Кэрол Мадджио и ее книге с комплексом упражнений, взорвавшей мир.

Принцип работы системы

Мышцы лица, как и тела нуждаются в тренировках. Недостаточно просто улыбаться и корчить рожицы ребенку, чтобы сохранить эластичность мышц лица и подарить коже цветущий вид. Нужны более серьезные нагрузки. Особенно это касается зоны носогубного треугольника, скул, шеи и подбородка.

Совет! Перед каждой тренировкой разогрейте мышцы лица. Пройдитесь поглаживающими движениями по массажным линиям, покривляйтесь в зеркало, дабы разогреть мышцы.

Эффективные упражнения:

Надуйте щеки, а затем медленно перекатывайте воздух справа налево. Выполните упражнение 30 раз. В процессе можете делать отдых на несколько минут, поскольку упражнение весьма сложное. Вновь надуйте щеки, но теперь перемещайте воздух по кругу. При каждом перекатывании воздуха задержитесь на несколько секунд. Количество повторений прежнее. Чтобы избавиться от второго подбородка и дряблости в области шеи регулярно выполняйте такое упражнение. Слегка приоткройте рот и запрокиньте голову назад. Теперь закройте рот, чувствуя как напрягается подбородок, и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 40-50 раз. Указательными пальцами зафиксируйте уголки губ. Попытайтесь выдвинуть низ челюсти вперед и, сосчитав до 10 расслабиться. Повторите упражнение 10-15 раз.

О результатах и изменениях

Женщин больше всего интересуют сроки, за которые они смогут торжественно любоваться собой в зеркале. Это относиться не только к фитнесу , но и к упражнениям для лица.

Ощутимую эффективность фейсбилдинга все регулярно занимающиеся женщины отмечают спустя один-два месяца. А вот первые результаты проявляются через 10-14 дней: кожа снабжается кровью, а следовательно приобретает легкий естественный румянец , повышается упругость кожи и постепенно исчезают «заломы», вызванные вредными мимическими привычками. Кто из женщин не любит улыбаться уголками рта, кусать губы от досады или наслаждения, морщить лоб в отчаянных попытках что-то вспомнить?

Массаж

В домашних условиях вы можете побаловать свою кожу классическим массажем. Для проведения сеанса массажа понадобиться очистить кожу и подготовить жирный крем или масло (помимо оливкового подойдет и наше «родное» подсолнечное).

Необходимо всегда двигаться по массажным линиям (это самое правило относится и к нанесению крема, ночной сыворотки). Двигайтесь от центр лба к вискам, от крыльев носа к ушам,от уголков рта к мочке уха, от внутренних уголков глаз к внешним (по кругу). Все движения должны быть нежными, поглаживающими. Единственная зона, где можно применять постукивающие движения (внешней частью кисти руки) – область подбородка.

Если вы не уверенны в правильности своих действий – обратитесь к косметологу . Как правило, чтобы заметить результат нужно пройти 10 сеансов массажа. В массажном салоне вам могут предложить еще несколько разновидностей массажа:

пластический; массаж Жаке (подразумевающий глубокое воздействие). Массаж подразумевает щипки и надавливание.

Рекомендации по уходу:

Ежедневно протирайте кожу лица кубиками льда из замороженных трав, если вы не склонны к куперозу. Охлаждающая процедура улучшает тонус кожи и дарит здоровый цвет лица. Кубики льда являются прекрасной профилактикой от образования мимических морщин. Нанося крем на лицо, вбивайте его в кожу подушечками пальцев, а не размазывайте, тем самым растягивая кожу. После умывания не стоит тереть лицо полотенцем. Просто промокните его, позволив коже высохнуть самостоятельно.

Косметологические процедуры:

Процедура микротоковой терапии подразумевает воздействие на кожу слабых импульсов с низкой частотой. Данная процедура улучшает обменные процессы, тонус мышц и способствует быстрому обновлению и регенерации кожи. Микротоковая терапия обладает ярким эффектом лифтинга .

Ультразвуковая терапия воздействует на организм ультразвуковыми волнами. Процедура  улучшает выработку природного коллагена, что не может позитивно не сказаться на общем виде и тонусе коже.

Процедуры рекомендованы для увядающей кожи, склонной к возрастной пигментации,  с мимическими или более глубокими морщинами . После 5-10 сеансов (в зависимости от первоначального состояния кожи) лицо становится более моложе, кожа лица более упругой, а овал лица четче.

Заключение

Стоит отметить, что каждый способ имеет ряд своих последователей. Кто-то готов тратить деньги на посещение косметолога. А кому-то достаточно перебороть свою лень и выполнять упражнения для тонуса мышц дома. Решать вам!

rss