Home News

Косметика La Roche-Posay - линия Toleriane, очищающие средства.

04.12.2018

видео Косметика La Roche-Posay - линия Toleriane, очищающие средства.

Покупка косметики через интернет: Skin Ceuticals, Caudalie, La Roche-Posay, Sholl

Линия косметических средств Toleriane  от компании La Roche-Posay была разработана для ухода за чувствительной и аллергичной кожей . Вот как описывают ее на сайте La Roche-Posay :



Гамма средств, специально разработанная для кожи, склонной к раздражению и аллергическим реакциям.

TOLERIANE — рекомендация №1 дерматологов России по уходу за чувствительной кожей.*

Мгновенно успокаивает, увлажняет, обеспечивает комфорт и длительную защиту. Содержит минимальное количество компонентов, предупреждая развитие аллергических реакций. Подходит для кожи, не переносящей обычные косметические средства.


МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА◘Находки и Разочарования

TOLERIANE

ТОЛЕРАН СМЯГЧАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ ГЕЛЬ

Вот что написано про это очищающее средство для чувствительной кожи на официальном сайте компании La Roche-Posay :


Покупки Косметики | It's skin, Japan Gals, Biore, Catrice, Vichy, Nivea, La Roche Posay и др.

В сочетании с водой этот мягкий гель обеспечивает безопасное очищение и удаление макияжа.

Для чувствительной и сверхчувствительной кожи нормального и комбинированного типа.

Высокое содержание нейтрализатора жесткой воды EDTA и Глицерина, увлажняющего кожу. Минимальное содержание компонентов в составе средства сводит к минимуму риск непереносимости. Не содержит мыла, консервантов, отдушек. Уровень pH 5,5.

Тюбик 150 мл.

Химический состав:

GLYCERIN —  многоатомный жирный спирт, относится к универсальным увлажнителям, широко применяется в составе разных косметических средств. Его основное свойство — притягивать и удерживать возле себя молекулы воды. Есть ограничения по его применению в чистом виде — в сухом воздухе (общая влажность менее 45%) он обладает способностью вытягивать влагу из глубоких слоев кожи. Поэтому применять его надо очень аккуратно, чтобы не пересушить кожу. Но в составе косметических средств он обычно находится в небольших концентрациях и в смеси с другими увлажнителями, что уменьшает его отрицательное действие на кожу. DISODIUM COCOAMPHODIACETATE —  сурфактант, очень мягкий очищающий агент. PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE —  эмульгатор, сурфактант, загуститель эмульсий. Можно наносить только на здоровую кожу, так как может вызвать раздражение . POLOXAMER 184 —  синтетический полимер, работающий как очищающий агент. Не токсичен для кожи, «хороший» ингредиент. BUTYLENE GLYCOL —  удерживает влагу в поверхностных слоях кожи, является эмульгатором и поверхностно-активным веществом, способствует более глубокому проникновению других активных ингредиентов косметики. COCO-BETAINE —  один из наиболее мягких сурфактантов, применяемых в составе очищающих средств. «Хороший» компонент. GLYCOL DISTEARATE —  эмолент и загуститель эмульсии. SODIUM CHLORIDE —  хлорид натрия, обычная столовая соль. Используется чаще всего как связывающий агент, иногда входит в состав скрабов. SODIUM LAURETH SULFATE —  это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что лаурил сульфат. Относится к мягким моющим средствам и растворителям, рекомендован и безвреден для кожи. Получают из кокосового масла. SODIUM GLYCOLATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE

Вывод:

Высокое содержание глицерина , конечно, способно увлажнить любую кожу. Но PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE  на третьем месте в списке ингредиентов — совсем не подходит для чувствительной, а тем более, для аллергичной кожи.

Очищающий гель для нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи.

Все пенящиеся ингредиенты стандартны, для чувствительной кожи можно подобрать что-то и получше.

Оценка — средняя.

TOLERIANE

ТОЛЕРАН ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО.

Сначала, как всегда, читаем рекламу сайта La Roche-Posay :

Мягко очищает и удаляет косметику с кожи лица и век без риска раздражения.

Для сверхчувствительной кожи.

Текстура молочка обогащена увлажняющим кожу Глицерином. Формула данного средства специально создана для чрезвычайно чувствительной и деликатной кожи, не переносящей воду и обычные гигиенические и косметические средства. Высокая переносимость доказана в ходе клинических исследований под контролем дерматологов во Франции. Не содержит отдушек, поверхностно-активных веществ, консервантов.

Флакон 200 мл.

Химический состав:

ETHYLHEXYL PALMITATE —  смесь жирного спирта и пальмитиновой кислоты, работает как эмолент, относится к «хорошим» ингредиентам. GLYCERIN —  увлажнитель, см. выше. DIPROPYLENE GLYCOL —  продукт переработки нефти, естественно, хорошо очищенный. Применяется как хороший растворитель, связывающий между собой жиро- и водорастворимые вещества, способствует образованию однородной эмульсии. Обладает уникальной способностью вытягивать полезные экстракты из растений, насыщая средство полезными компонентами. Притягивает и удерживает около себя воду, поэтому является прекрасным увлажнителем. Не токсичен для кожи, в опытах по нанесению 100% пропиленгликоля на кожу в виде пластыря только у 3 из 16 здоровых людей наблюдалось легкое раздражение кожи . Обладает бактерицидными свойствами, предохраняет косметику от порчи. Служит энхансером, то есть проводником активных ингредиентов косметики в глубокие слои кожи. Dipropylen glycol  — то же самое, что  пропиленгликоль . Присутствует практически в любой косметике, иногда даже в органической. CARBOMER —  синтетический компонент, применяют для стабилизации эмульсии и для получения прозрачных гелей. Создает на поверхности кожи нелипкую пленку, препятствует испарению воды. Никак не взаимодействует с кожей. Не токсичен. SODIUM HYDROXIDE —  щелочь, используется для моделирования рН препарата. Растворитель и очищающий агент. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи . ETHYLHEXYLGLYCERIN —  консервант. CAPRYL GLYCOL —  может быть получен из растений или синтетическим путем. Выполняет функцию консерванта, особенно часто «работает» в паре с  phenoxyethanol и chloroxylenol для усиления их эффективности. «Хороший» ингредиент.

Вывод:

Если придираться к рекламе, то консерванты в этом очищающем молочке есть —  ETHYLHEXYLGLYCERIN и CAPRYL GLYCOL. Но они оба не вызывают раздражения кожи и относятся к «хорошим» ингредиентам.

Мягкое увлажняющее молочко для сухой кожи . Без отдушек.

Оценка — хорошо.

Честно говоря, оба средства меня совсем не впечатлили. Интересный момент — на сайтах зарубежных представителей компании La Roche-Posay состав очищающего геля линии Toleriane существенно отличается от состава очищающего геля, что продают у нас. Естественно, в лучшую сторону — у него оценка будет « отлично «. Выводы делайте сами.

А если нет возможности приобрести эти средства не в России, то пока в качестве очищающих средств для чувствительной кожи лучше использовать средства компании Bioderma .

 

rss