Home News

Компактный принтер для полноцветной печати Magiсard Tempo

04.12.2018

Принтер карт MagiCard Tempo компании Ultra Electronics (Англия) предназначен для цветной или монохромной односторонней печати на пластиковых картах стандарта CR-80. Принтер MagiCard Tempo входит в тройку бюджетных моделей принтеров MagiCard  и ориентирован на небольшие компании, нуждающиеся в качественной полноцветной печати на пластике.

Принтер карт MagiCard Tempo чрезвычайно прост в эксплуатации и обслуживании, что достигается за счет простоты замены красящей ленты, отсутствии регулировки толщины носителя, удобной системе чистки механизма и печатающей головки. Для снижения стоимости и простоты работы в принтере используется ручная подача карт.

Благодаря применению специального картопротяжного механизма у принтера полностью отсутствует регулировка толщины трека, которая была необходима при печати на носителях разного типа (например, наклейках и PVC-картах). Механизм принтера автоматически настраивается на толщину носителя, не требуя участия пользователя. 

С использованием картриджа с четырехцветной лентой TM1(YMCKO), содержащей также защитное ламинирующее покрытие, пользователь может напечатать 250 цветных карт с одной стороны. Время печати одной карты составляет – 40 сек, что является хорошим результатом для принтеров такого класса и позволяет напечатать около 90 карт/час. Монохромную карту принтер печатает 6 сек.

Принтер позволяет печатать из приложений, работающих под Windows 2000 и XP (соответствующие драйверы входят в комплект поставки).

Для повышения степени защиты карты от подделки, принтер MagiCard Tempo оснащен функцией HoloKote - нанесение на карту при ламинировании стандартного "голографического" изображения. Желающие еще больше повысить степень защиты от подделки могут использовать функцию HoloPatch – печать на карте с нанесенным на  угол защитным золотистым знаком,  делающим карту уникальной.

Существуют модификации принтера со встроенным магнитным энкодером карт ISO std. 7811.

Характерные особенности

высокая скорость - печать полноцветного одностороннего изображения с нанесением защитного покрытия за 40 секунд

автоматическая регулировка толщины трека

простая вертикальная загрузка красящей ленты и автоматическое распознавание ее типа

непревзойденные долговечность работы и качество печати

бесшумная работа

печать из края в край

малые габаритные размеры

наличие драйверов для работы под Windows 2000/XP

Техническая спецификация

Рабочая температура от +10° до +30°С
Масса 3.2 кг
Размеры 17.5 x 20 x 21.1 см
Рабочее напряжение 220 В
Интерфейс USB-порт
Скорость печати 40 секунд на карту
Метод печати сублимационный
Цвет корпуса синий/серебристый
Красящие ленты TM1
Разрешение 300 dpi
Размер карты ISO Standart CR-80 (54х87 мм)
Толщина карты от 0.51 до 1.02 мм
Материал карты PVC (поливинилхлорид)
Объем лотка для карт 50 шт
Длина печати 86.9 мм
Ширина печати 54 мм
Окружающая среда кондиционируемое помещение
rss