Home News

Обои оливкового цвета, терпкая зелень – Decoracion обои для стен

04.12.2018

Зеленый – наверное, самый приятный и комфортный для человеческого глаза цвет. Напоминает весеннюю зелень, молодую травку, лесные опушки и первые цветы. Все оттенки зеленого несут в себе положительные эмоции, символизируют природу и саму жизнь. Оливковый относится к зеленой гамме и несет в себе все те же свойства.

Обои для стен оливкового цвета привносят в интерьер гармонию и умиротворение. Благотворно влияют на психическое и физического здоровье, успокаивают и придают уверенность в себе. Оформление дома с использованием оливкового и других оттенков зеленого цвета рекомендовано людям, подверженным частым сменам настроения, стрессам, страдающим нарушениями сна.

Оливковые обои в интерьере

Есть набор сочетаний, в которых оливковый цвет смотрится просто идеально. Спокойный, чуть старомодный и загадочный оливковый станет еще интереснее, если рядом будут такие оттенки как тускло-желтый (не обязательно его использовать в драпировке – можно поставить светильник или бра с таким мягким светом), бежевый, сливочный, коричневый, винно-бордовый, ягодный, глиняный, серый, салатовый.

Если вы делаете оливковые стены, не забывайте про важное правило: оливковый требует при себе много света. Пусть в комнате будет не только люстра, а светильники на ножках, бра, подсветка зеркал. В противном случае помещение будет выглядеть мрачновато. Чтобы избежать такого эффекта, продумайте варианты освещения.

rss