Home News

Важные изменения в нормативной базе

04.12.2018

видео Важные изменения в нормативной базе

Обзор изменений по 223 ФЗ, к чему готовиться поставщику (28.09.18).
Президентом РФ подписан закон, вносящий изменения в ранее утвержденные нормативы противопожарной безопасности напольных покрытий. Принятый закон касается покрытий из паркетной доски, ламината, линолеума, ПВХ-материалов, а также коснулся и других легковоспламеняемых напольных покрытий и стройматериалов. 10 июля Владимир Путин подписал закон, значительно изменяющий технический регламент, касающийся вопросов пожарной безопасности. Нормативный акт «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» должен значительно осовременить устаревшие нормы и положения.

Нововведения ожидали специалисты одного из ведущих производителей паркетной доски – компании Tarkett . Отныне упразднены нестыковки с отдельными положениями законов, регулирующих смежные вопросы, области применения напольных покрытий и требования к ним.



Тезисно, изменения можно осветить следующим образом:

изменились требования к напольным покрытиям по горючести, воспламеняемости и ещё ряду факторов; отменена необходимость обязательного тестирования горючести паркетной доски и прочих покрытий; ограничены требования к покрытиям танцевальных и спортивных площадок, помещениям для проведения физиотерапевтических процедур, для кабинетов диагностики; изменены требования к заменяемым в результате капитального ремонта покрытиям.

Юридическим лицам, чья деятельность касается перечисленных вопросов, необходимо ознакомиться с полным текстом принятого документа на сайте Государственной Думы.


Изменения в валютном законодательстве

Обеспечение огнезащиты капитальных строений и конструкций 21-01-97*

СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность  закладывается в проект строительства и эти правила учитываются при возведении различных зданий и построек. Вкратце зти нормы и правила можно обозначить тезисно:

Должно учитываться расстояние до других зданий, чтобы огонь не мог перекинуться на них; Закладываются минимальные ширины в проходах воизбежание давок при пожарной тревоге; Обеспечиваются дополнительные пути эвакуации при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях; Возведение преград распространению огня и задымления; Жёстче учитывается класс горючести стройматериалов.

Обо всем этом, можно узнать подробнее на веб сайте - docs.cntd.ru/

Предыдущая новость:   Новинки паркетной доски Tarkett 2017 года

Следующая новость:   Экспертная оценка выбора паркета или ламината

Архив новостей:   Вернуться назад

rss