Home News

Изготовление столешниц из искусственного камня на заказ

07.10.2018

видео Изготовление столешниц из искусственного камня на заказ

Изготовление столешницы из искусственного камня

Компания «Керамит» предлагает различные изделия для дома из искусственного камня. Для их создания используются материалы, изготовленные ведущими мировыми производителями. Наши поставщики – это признанные лидеры в данной сфере, поэтому мы абсолютно уверены в добротности камня, из которого создаем свои изделия, и можем гарантировать клиентам их высочайшее качество.



Искусственный камень – это композитный материал, в основе которого лежат акриловые смолы, а в качестве дополнительных составляющих используются минеральные наполнители и красящие пигменты. Изделия из него отличаются высокой эстетикой внешнего вида, они прочны и долговечны, достаточно устойчивы к механическим повреждениям и перепадам температур, не подвергаются воздействию влаги и перепадов температур и стоят недорого.


Производство столешниц из искусственного камня в ванную комнату

Преимущества столешниц из искусственного камня

Искусственный камень в роли материала для кухонной столешницы может считаться идеалом. Его свойства гарантируют, что столешница будет служить долгие годы, неизменно оставаясь в отличном состоянии:


Изготовление столешниц из искусственного камня Staron Старон. Видео 12 из 15.

искусственный камень прекрасно имитирует природный материал; однородная структура с полным отсутствием пор непроницаема для бактерий и обеспечивает гигиеническую чистоту на кухне; материал позволяет создавать сложные формы – закругленные, угловые, прямые столешницы могут быть изготовлены цельными; камень хорошо поддается шлифовке, благодаря чему места вынужденных стыков могут быть обработаны до такой степени, что будут совершенно незаметны; большой выбор рисунков, которые не выгорают и не стираются по прошествии даже долгого времени; искусственный камень приятнее наощупь по сравнению с натуральным, так как обладает способностью нагреваться до комнатной температуры; мелкие царапины могут быть зашлифованы своими силами без использования сложных инструментов; экологически безвреден и безопасен для здоровья человека.

Правильный уход – гарантия долгой службы

Правильный уход в сочетании с несложными правилами эксплуатации помогут сохранить первозданный внешний вид столешницы на протяжении долгого времени:

для мытья столешницы следует использовать мягкую губку с мылом или средства с 5%-м содержанием хлора; ацетон и содержащие его вещества могут повредить поверхность камня; трудноудаляемый известковый налет можно удалить уксусным раствором; использование восковых и маслянистых чистящих средств может привести к тому, что на столешнице будут оставаться отпечатки пальцев; следует избегать контакта столешницы с агрессивными веществами, если это не удалось, нужно немедленно удалить их и тщательно вымыть поверхность; резать продукты необходимо на разделочной доске, так как острый нож может оставить царапины на камне; горячие кастрюли и другую посуду нужно ставить на подставку – искусственный камень хоть и прочный, но это полимер, и он может повредиться от высокой температуры.

При выборе столешницы из искусственного камня следует помнить, что мелкие царапины на гладкой или темной поверхности будут гораздо заметнее, чем на матовой или светлой.

Стоимость столешницы

Решение  купить столешницу из искусственного камня ставит перед покупателем неизбежный вопрос о стоимости покупки. Она складывается из нескольких факторов, по которым можно посчитать примерную цену самостоятельно:

размер столешницы, который считается в погонных метрах; стоимость самого материала, разброс цен на который зависит от его качества и производителя; конструктивные особенности столешницы – наличие кромок, бортиков, изгибов; сложность изготовления, доставка и монтаж изделия по месту его службы.

Но эти факторы дают возможность только сориентироваться в цене, окончательную стоимость столешницы может определить только замерщик.

rss