Home News

Лечение глиной при ушибах и профилактике воспалений

07.10.2018

видео Лечение глиной при ушибах и профилактике воспалений

★ПЯТОЧНАЯ ШПОРА. 7 Эффективных методов лечения в домашних условиях.

Бурсит чаще всего возникает вследствие ушиба сустава . Поэтому при получении даже небольшой травмы сустава примите профилактические меры.


ЩИТОВИДКА прийдет в норму , избавитесь от УЗЛОВ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ , МИОМ , КИСТ с лапчаткой белой

Для того чтобы предотвратить развитие гематомы, как можно скорее после ушиба сустава наложите на него глиняную примочку.

Компресс из глины

Требуется:

30 г глины, 1 ст. л. воды, салфетка из хлопка или льна.

Способ приготовления. Глину разведите теплой водой. Нанесите жидкую глину на салфетку ровным слоем.

Способ применения. Приложите примочку к ушибленному месту. Держите ее до тех пор, пока не почувствуете, что она стала сухой и горячей. Очистите салфетку и нанесите на нее новый слой глины. Прикладывайте примочки в течение 2–3 часов.

Для предотвращения гематомы достаточно одной процедуры.

Обертывание с глиной

Требуется:

60 г глины, 1 стакан воды, 1 ст. л. календулы, по 1 ч. л. ромашки и липового цвета, марлевая салфетка, кусок полиэтилена, теплая ткань.

Способ приготовления. Травы смешайте и залейте кипятком. Дайте настояться 20 минут, процедите. Разведите глину 3 ст. л. настоя.

Способ применения. Намочите в жидкой глине марлевую салфетку, оберните ее вокруг ушибленного сустава, накройте куском полиэтилена и сверху обвяжите теплой тканью. Оставьте на 2 часа. После этого кожу обмойте теплой водой, промокните полотенцем и оберните теплой тканью.

Профилактика воспалений на коже

Бурсит также может стать следствием запущенных гнойничковых заболеваний кожи, так как инфекция с поверхности кожи может проникнуть в сустав. Поэтому при его лечении не пренебрегайте состоянием кожи над поверхностью сустава.

Прекрасно очистит вашу кожу от бактерий и избавит от гнойничковых заболеваний обертывание с применением глины.

Требуется: 30 г глины, 1 ст. л. воды, кусок марли, кусок полиэтилена, теплая ткань.

Способ приготовления.
Глину разведите водой. На марлю нанесите глину слоем толщиной 1 см.

Способ применения.
Приложите глину к месту воспаления, прикройте куском полиэтилена и обмотайте теплой тканью. Оставьте на 1 час. При этом могут возникнуть некоторые неприятные ощущения стягивания и сухости кожи. Не придавайте им большого значения: это глина лечит вашу кожу, заодно прогревая больной сустав. Процедуру рекомендуется проводить 2–3 раза в неделю.
rss