Home News

Бирюльки, набор для игры

07.10.2018

видео Бирюльки, набор для игры

Обзор Spin Master Семейный набор из 10 настольных игр

Бирюльки - старинная русская игра , которая пережила много периодов спадов и подъемов.



В XIX веке эта нехитрая игра даже стала светским развлечением. Мелкие фигурки начали делать из ценных пород дерева и даже слоновой кости. Наборы для игры в красивых футлярах продавались в модных магазинах.

Существует, как минимум, два варианта правил игры в бирюльки :

1 вариант.


Оливер балуется с КОСМЕТИКОЙ, Игра БИРЮЛЬКИ и Звериный ШОКОЛАД

Фигурки высыпаются на стол кучкой. Играющие с помощью крючков по очереди вытаскивают бирюльки из кучки, стараясь не пошевелить соседние фигурки. Если пошевелил, крючок передается следующему игроку. Набранные бирюльки подсчитывают. Выигрывает тот, у кого больше (или кто раньше набрал условленное заранее количество).


Погремушки. Подарочный набор Морской Вальда. Игры для детей

2 вариант.

Фигурки насыпаются в мешочек. Игрок достает одну фигурку, затем не глядя, на ощупь должен найти в мешочке такую же. Если вытащил правильно, берет обе себе. Если нет, возвращает обе в мешок. Победитель опять же определяется по количеству набранных фигурок.

Не трудно заметить, что оба варианта игры очень полезны для развития детей . Они тренируют точные движения рук. Ребенок развивает мелкую моторику, получает много тактильных ощущений, связанных с разной формой предметов. Учится связывать тактильные и визуальные образы. А это, как известно, развивает мозг.

Играть в бирюльки и взрослым. В наше компьютерное время мы испытываем недостаток мелкой моторики. Игра восполняет нехватку разнообразия тактильных ощущений. В процессе игры массируются кончики пальцев (натуральными деревянными предметами). Это особенно полезно пожилым людям.

В комплекте: 30 маленьких деревянных фигурок разных форм (размером около 1,5 см), 2 крючка с деревянными ручками.

rss