Home News

Мозаичные и мультиколорные краски

06.10.2018

видео Мозаичные и мультиколорные краски

04 Милликолор

              Этот вид краски является по настоящему инновационным, ведь он поменял классическое представление этого покрытия. И этим в первую очередь послужило обилие декоративных фактур. Отдельного слова заслуживают превосходные эксплуатационные качества это краски, наносимой в жидком виде. Мозаичная краска относится к группе декоративных красок, но так же имеют и все плюсы свойственные спецматериалам. К ним относится: устойчивасть к высоким температурам, механическим воздействиям, влагоустойчивасть, жароустойчивасть, терпимость к моющим средствам. Именно эти качества, а также многие другие, имеют место быть в рамках одного материала, поражающим вдобавок и своей красотой.



Мозаичная краска представляет собой покрытие, имеющее крапчатую фактуру, с отличной устойчивостью к износу, которое распыляется на поверхность в жидком состоянии. Основа мозаичных красок, как правило, водно-акриловая на базе латекса.

                Мозаичная краска экологически безопасна, не пахнет, ни при нанесении, ни при высыхании, сдерживает процесс горения. Заявленная гарантия на эксплуатационный срок исчисляется 10 годами, хотя производители убеждены, что краска отлично смотриться и после полувекого срока службы материала. Царапины, прожоги и сколы на таком покрытии трудно различить. Не склонны к растрескиванию, а после того как высохнут имеют высокую гибкость. Этот материал также способен к исправлению маленьких трещинок. Напыленная краска превосходно скроет волосяные трещены на потолках или стенах из гипсокартона, заменяя тем самым длительный и требующий больших затрат труда ремонт растрескавшихся покрытий обычным способом. Мозаичная краска может быть нанесена на различные поверхности: штукатурка, кирпичная стена, металлический профиль, керамика и слой краски, в том числе и мозаичной.


Что такое мозаичные краски

Конечно перед распылением краски на поверхность, нужно эту самую поверхность освободить от загрязнений и пыли, а для лучшего прилипания нанести пропитывающий грунт.. Распыляется эта краска при помощи особого пистолета, соблюдая дистанцию в 35 сантиметров от поверхности на которую наносится мозаичная краска. После прошествия суток нанесенная мозаичная краска высыхает, не выделяя при этом угнетающего здоровья запаха. Производить уход за такой поверхностью проще простого. Для этого периодически необходимо чистить поверхность щеткой и производить влажную уборку.

Одной из первых мозаичных красок, появившихся в России (1994г.), является итальянская мозаичная краска Вариопейнт (Variopaint). За 15 лет присутствия на российском строительном рынке Вариопейнт получил заслуженное признание: благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам, декоративным свойствам и экологичности Вариопейнт широко применяется не только при отделке жилых помещений, но и детских дошкольных, школьных, медицинских учреждений, различных помещений общественного и коммерческого назначения. В 2008 г. на рынке декоративно-отелочных материалов появился еще один бренд мозаичной краски – ТримКолор, который не только не уступает по своим свойствам  мозаичной краске Вариопейнт, но и выгодно отличается по цене.

                 Качественный и долговечный ремонт с этим материалом (мозаичной краской) Вам гарантирован. Вы никогда не встретите два одинаковых покрытия, т.к. даже краска одного артикула нанесенная с разных расстояний, интенсивностью напыления и давлением компрессора будет различаться.

 

Как подготовить поверхность для нанесения мозаичных красок?

1. Будем считать. Что поверхность уже отшпатлевана и зашкурена. Убедитесь что подготовленная поверхность сухая, чистая, не содержит следов жира или масел, хорошо выровненная и прочная:

а) если необходимо, нанесите слой праймера, разбавленного 1:5 водой

б) грунтуем поверхность.

в) валиком окрашиваем стену колерованной водоэмульсионной краской (подложка)

г) наносим мозиачное покрытие краскольпультом.

2. Поверхности в хорошем сотоянии, требующие перекрашивания:

а) тщательно очистите поверхность щеткой и убедитесь, что она абсолютно чистая

б) грунтуем поверхность

в) валиком окрашиваем стену колерованной водоэмульсионной краской (подложка) в два слоя.

г) наносим мозаичное покрытие краскопультом

3. Старые, абсорбирующие и поврежденные стены:

а) тщательно удалите все осыпающиеся части и отреставрируйте поверхность (шпатлевка) там, где это необходимо.

б) нанесите слой праймера по необходимости

в) грунтуем поверхность

г) валиком окрашиваем стену колерованной водоэмульсионной краской (подложка) в два слоя.

д) наносим мозаичное покрытие краскопультом.

 

 

rss