Home News

Производство и изготовление мозаики и плитки

06.10.2018

видео Производство и изготовление мозаики и плитки

Производство мозаики своими руками дома

                     Производители мозаики и плитки



ARCHITEZA

Продукция ARCHITEZA - это сочетание традиций мозаичного искусства Италии, Китая, России и мировых достижений в области технологий производства. Вся продукция ARCHITEZA проходит строжайший контроль качества. ARCHITEZA это широкий ассортимент мозаики из стекла, а так же мозаики, плитки и объемных форм из натурального камня. Мозаика Architeza отличается не только широким спектром цветовых решений, но и формой. К примеру, под брендом Architeza выпускается мозаика круглой, квадратной и шестигранной формы, а также мозаика с перламутром, авантюрином.

Оборудование Для Производства Стеклянной Плитки Своими Руками

Bars

Стеклянная мозаика Bars – это продукция одного из крупных производителей мозаики в Китае, широко известная во всем мире. Компания Bars занимается разработкой и изготовлением оригинальных коллекций стеклянной мозаики, которую можно использовать для облицовки помещений в классическом, авангардном и эклектическом стиле. Стеклянная мозаика Bars отличается такими эксплуатационными характеристиками, как абсолютная водонепроницаемость, жаропрочность, морозоустойчивость и невосприимчивость к ультрафиолетовому излучению. Сочетание доступной цены, качества и ярко выраженных декоративных свойств обеспечило большую популярность мозаики Bars у российских потребителей.

Ручное изготовление мозаики zellige в Марокко

Bisazza

Итальянская мозаика Bisazza занимает свое особое место среди облицовочных материалов из венецианского стекла, используемых для отделки помещений различного назначения. Стеклянная мозаика Bisazza считается довольно дорогостоящим материалом, однако это в полной мере компенсируется ее уникальными декоративными и эксплуатационными свойствами. Bisazza - это сочетание древнейшей венецианской техники изготовления мозаики и самых современных технологических процессов. Мозаика Bisazza изготавливается и в своем эксклюзивном исполнении: в частности, фирмой производится итальянская мозаика с добавлением авантюрина и стеклянная мозаика «золотой коллекции».

Rose

Стеклянная мозаика Rose из Китая известна своим широким выбором цветов и достойным качеством при разумной цене. Палитра оттенков плиток мозаики Rose охватывает более сотни цветов. В Китае и России стеклянная мозаика Rose активно используется как для наружных, так и для интерьерных работ. Актуально применение данной стеклянной мозаики для северных регионов с достаточно жестким климатом: благодаря стабильности качества и свойствам материала, она выдерживает суровые условия, высокую влажность, резкие перепады температур и постоянное нахождение на солнце. На нашем и западном рынке стеклянная мозаичная плитка Rose известна около пяти лет.

Sicis

Итальянская компания Sicis является всемирно известным производителем мозаики из муранской смальты, мрамора, стекла, золота, кварцита и нержавеющей стали. Фабрика Sicis поставляет на мировой рынок лучшую итальянскую мозаику, изготавливаемую с использованием собственных технологий и многовековых традиций мозаичного искусства. Фабрика Sicis расположена в городе Раввена, который издревле славился своими мастерами и где сейчас находится крупнейший музей мозаики. Итальянская плитка мозаика Sicis не имеет изнаночной и лицевой стороны и может быть с выпуклой или вогнутой поверхностью, что создает неповторимую игру света. Итальянская мозаика Sicis является эталоном стиля и способна превратить любое помещение в эксклюзивное произведение интерьерного искусства.

Fap

В мире высоких технологий и разнообразии выбора, керамическая плитка и керамогранит фабрики Fap Ceramiche занимает одно из лидирующих позиций на рынке. Гармония и красота, использование уникальных технологий для производства керамической плитки и керамического гранита, имитация натуральных материалов с использованием технологии «Decografia», витиеватых рисунков декоративных элементов, позволяют воплотить самые смелые решения для ванных комнат.

Fap Сeramiche – законодатель моды, она известна далеко за пределами Италии, и уже полюбилась в России за высокое качество, неповторимость дизайна, долговечность и широкую палитру красок

Marazzi

Плитка, керамогранит   Marazzi является лидером международного рынка керамической плитки в области инноваций, дизайна, традиций и культуры производства плитки. Любовь к керамике и забота об окружающей среде, сочетание эстетики и высококачественных материалов - основные ценности, которые декларирует компания Marazzi еще с 1935 года. Керамическая плитка, керамогранит, мозаика, натуральный камень, гранит, мрамор – лишь небольшой список продукции завода Marazzi, весь же ассортимент насчитывает более 5500 наименований. Широкая гамма цветов, размеров и видов отделки продукции завода Marazzi позволяет удовлетворить все потребности современного интерьера жилого дома и архитектуры.

Для создания мозаичных фрагментов массу заливают в специальные формы. Форма бывает разная. Самая распространённая – квадраты 10x10, 20x20 и 50x50 мм с толщиной от 4 до 12 мм. Кроме того, фактура стекольной массы позволяет использовать круглые, прямоугольные овальные, ромбовидные, «морские камешки» и другие формы. Последней новинкой одной из итальянских фирм стало использование растительных мотивов для создания мозаичных форм. Есть ещё несколько приёмов декора стеклянной мозаики, которые получаются путём заливки стеклянной массы в формы.

Золотая мозаика (24 карат)Один из них – настоящая золотая мозаика. Нет-нет, не трюк венецианских стекловаров. В данной мозаике действительно используется золото 960 пробы.

Идея создания принадлежит мастерам Византии. Золотые кантарели – смальта из впаянной внутрь золотой пластинкой. Технология похожа на приготовление горячего бутерброда. На прочную основу  смальтового листа ложится тоненькая пластинка сусального золота, сверху  всё покрывается защитным слоем прозрачного стекла. После жарочного шкафа золото прочно спаивается с другими слоями и выходит сияющая необычная смальта. Для разнообразия оттенков бесцветное  прозрачное стекло можно заменить цветным, вместо золота использовать серебряную фольгу.

                                            Главная страница.         Карта сайта .

                                                 

По всем вопросам    обращайтесь по телефону     8 916 663 16 57                                                                                           Александр 

 

rss