Home News

Ангельский бисквит (бисквит на белках)

06.10.2018

видео Ангельский бисквит (бисквит на белках)

Ангельский бисквит на белках/Angel food cake in grams

1Советую белки подержать в тепле, чтобы они стали комнатной температуры. Начинаем взбивать белки, для этого, нам потребуется абсолютно чистая миска и миксер, я для большей уверенности, даже сбрызгиваю их лимонным соком и протираю насухо. В белки всыпаем соль и начинаем взбивать на минимальной скорости миксера, постепенно увеличивая обороты, далее когда белки станут более стабильны, вливаем лимонную кислоту и продолжаем взбивать, после, постепенно по 2 ст.л. всыпаем сахарную пудру, половину из указанного количества, взбиваем белки до устойчивых пик.



2Белки взбиты до нужной консистенции, когда они "не убегают" из миски при ее переворачивании.

3Муку смешиваем с содой и оставшейся сахарной пудрой и просеиваем ее прямо в белки через мелкое сито, аккуратно перемешивая, как бы заворачивая во внутрь, укутывая. Также добавляем мелконатертую цедру лимона и экстракт ванили.


Нежнейший ангельский бисквит. Все секреты бисквитного теста.

4Тесто получится воздушное и невесомое.

5Форму для выпечки не смазываем ни в коем случае, белки очень боятся жира, тем более остужать бисквит мы будем "вверх ногами", чтобы бисквит не осел. Выкладываем тесто в сухую форму и ставим в заранее разогретую духовку до 170-180С примерно на 40 минут . Выпекаем до готовности, готовность проверяем зубочисткой или деревянной шпажкой, учтите, что раньше чем через 30 минут духовку лучше не открывать, бисквит очень легко может осесть.


✧ АНГЕЛЬСКИЙ БИСКВИТ ✧ ПИЩА АНГЕЛОВ ✧ Бисквит на Белках ✧ Angel Food Cake ✧ Марьяна

6Когда бисквит готов, то сразу же ставим его остывать прямо в форме, перевернув вверх дном и поставив на предметы одинаковой высоты, у меня чашки. Бисквит не выпадет, если форма не была смазана маслом и он довольно прочно пристал к стенкам формы.

Готовый бисквит выходит довольно упругий, как губка. Чтобы бисквит вытащить из формы, то необходимо провести ножом по стенкам формы, перевернуть ее и постучать об стол.

rss