Home News

Консервы из щуки в автоклаве

06.10.2018

видео консервы из щуки в автоклаве

Рыбная консерва в автоклаве Рецепт Поддубные

Видео Баклажаны на гриле. Наши американские эксперименты.


Рыбные Консервы из щуки в масле в Домашних условиях!!!Быстро и вкусно!!!

Щука. Блюда из щуки

калорийность продукта: в 100 гр филе щуки содержится 84 ккал, 18,4 г белков, 1,1 г жиров, 0 гр углеводов

Гефилте фиш от Милены Название блюда "гефилте фиш" знакомо далеко не многим, но, если обозначить его как щука фаршированная, то всем станет понятно и знакома эта еда, которая существует в традиционной еврейской кухне. К праздничному столу гефилте фиш сервируется особенно нарядно.


Консервы из щуки / Canned pike

Щука запеченная на яблоках Очень любопытный способ приготовления щуки рассказывает нашим читателям читательница сайта КухняСМИ.ру Марина. Это простой рецепт запеченной в духовке щуки, предварительно промаринованной со специями. Но "изюминкой" рецепта являются яблоки.

Фаршированная щука Пример рецепта, в котором щука нафарширована начинкой из лука, риса, хлеба, яйца. Свежую щуку очищают от чешуи и потрошат, вынимают хреботовую кость так, чтобы осталась голова и кожа с мясом рыбы. Внутрь полости щуки накладывают начинку, брюшко зашивают и запекают, обмазав майонезом.

Уха из щуки Из щуки получается необыкновенно вкусная уха. Для приготовления этого блюда понадобится одна целая щука весом от 500 гр до 1 кг. Щуку очищают от чешуи, потршат, промывают и отваривают в воде 10-15 минут, после чего вынимают из бульона. На рыбном отваре готовят уху, а щуку маринуют в уксусе с луком.

[ 1 ] •

Консервы из щуки

Несмотря на то, что в продаже есть множество самых разнообразных консервов от кильки в томате до Connetable, но сделанные в домашних условиях консервы из щуки так же неповторимы. И, по крайней мере, рыболов-кулинар точно знает, из чего сделан продукт и как.

Но, несмотря на отменный вкус консервов из щуки, у них есть один недостаток: их нельзя хранить долго, поскольку они не закатываются в банки. Просто не рекомендуется, иначе возможно отравление. В домашних условиях невозможны технологии завода. Но зачем закатывать в банки и хранить такой продукт? Все равно и под крышкой из полиэтилена консервы из щуки не простоят долго. Только не по причине их порчи, а в результате набегов на холодильник. Ибо чистить рыбу усталому рыболову вряд ли кто поможет, но готовый продукт будет вызывать частый и нездоровый интерес членов семейства…

Процесс приготовления прост. Некрупные дольки щуки выкладываются в скороварку. Не забудьте поставить на дно скороварки поддончик, состоящий в комплекте изделия. Консервы в процессе готовки имеют свойство подгорать. Затем в скороварку наливается вода. Уровень ее должен быть чуть ниже уровня рыбы. После закипания аккуратно снимается пена, добавляется листик лаврушки, соль (чуть с пересолом, так как после готовности и остужения соли будет меньше).

Любители острого могут крепко поперчить. Разницы между ароматным перцем или перцем-чили тут нет, так как все нивелируется в процессе длительной готовки. Ароматный можно добавить уже после процесса шипения и пыхтения скороварки, в последние минуты после открытия крышки. Тогда же можно бросить еще один листик лаврушки. Но это все потом, а сейчас мы закрываем слой рыбы дольками лука, порезанной морковью и заливаем щедро рафинированным маслом.

Как и кашу, консервы маслом не испортишь, тем более – из щуки. Но примерно 300мм уходит на скороварку. Если добавить томатной пасты, то получится рыба в масляно-томатной заливке. Такие консервы очень хороши с картофельным пюре, а если рядом положить соленых рыжиков…

Рецепты мясной и рыбной тушёнки, а также каш с мясом и паштетов.

konstet писал(а): там сказано, что нужно создать сначала избыточное давление 1кг.

А у меня вчера из 14 банок сорвало крышки с 9 и залило грязной водой , перехожу на винтовые банки. Первый раз в этом автоклаве делал, до этого 1 раз без мяса его испытывал. Видимо не герметично крышку автоклава затянул и давление скинулось, а крышки банок не выдержали. Получилось кролей ростил для пса (зато он доволен будет).

Вот артист! В каком автоклаве ты "первый раз" делал?

ЗЫ: Попробую угадать в чём был твой прокол. В любом случае, пользовался ты автоклавом американским или русским, хоть скороваркой(((( и если ещё и русскими закаточными крышками затягивал банки, это значить что БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, КРЫШКИ ТАКИЕ СОРВЁТ К ЯДРЁНОЙ БАБУШКЕ! НО, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОДКАЧИВАЕШЬ ВОЗДУХ, ТОГДА ОБЯЗАН НА КАЖДУЮ БАНКУ С ЗАКАТОЧНОЙ КРЫШКОЙ ОДЕВАТЬ ЗАЖИМ, ЛИБО СТАВИТЬ БАНКИ В ЗАЖИМНУЮ КАССЕТУ. ЭТО АПРИОРИ!

ЕСЛИ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ КРЫШКИ С РЕЗЬБОЙ, ТОГДА НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ПОДКАЧКИ ВОЗДУХА, А ТАКЖЕ ЗАЖИМНЫЕ УСТРОЙСТВА И КАССЕТЫ. Как то так.

И вообще лучше 100 раз тут спросить что непонятно, чем потом терять столько трудов. Жалко ведь. Додумался на воде испытывать. Лучше бы ты нашёл маленькую баночку, да хоть мышу туда засунул, но не воду и испытал бы, а так. Собака твоя после крольчатины мышей ловить перестанет, образно говоря.

rss