Home News

Гречка с мясом в автоклаве

06.10.2018

видео гречка с мясом в автоклаве

Приготовление гречневой каши с мясом в автоклаве.

Видео Сталик: Каша гречневая по-купечески - плов с гречкой!



Гречка с мясом в мультиварке

Нет ничего проще того, чтобы приготовить гречку на ужин . Это аппетитное блюдо придется по нраву всей семье и полностью уталит голод. А как на счет того, чтобы приготовить гречку с мясом? Еще более питательное блюдо. Именно этот рецепт, пожалуй и станет первым в категории гречка.


Свинина с гречей в автоклаве

Способ приготовления, как я уже говорил, прост и подойдет для любой популярной модели мультиварки. Я готовил в редмонде . а мой друг повторил тот же рецепт в своем панасонике и наши блюда получились практически идентичными. Так что качество блюда мало зависит от модели мультиварки.

Ингредиенты:

Стакан гречки Два стакана воды 300-400 грамм мяса Морковь и луковица Лавровый лист, соль, перец по вкусу

Как приготовить гречку с мясом

Первым делом необходимо подготовить мясо. Моем его, режем на порционные, небольшие кусочки, после чего снова промываем, и кладем в мультиварку, добавляем не много масла, ставим режим выпечки . а таймер ставим на четверть часа. Сразу после этого трем морковь на терке и режем лук на мелкие кусочки, по истечении 20 минут, добавляем к мясу, перемешиваем и продолжаем выпекать еще около 10 минут.

Теперь возьмемся за гречку. Её можно готовить и без замачивания, но я бы порекомендовал за 2 часа до приготовления блюда положить её в холодную воду, и дать ей отстоятся. Затем её нужно хорошенько промыть и удалить черные крупинки, если таковые имеются. Готово. Добавляем её к нашему мясу, перемешиваем, заливаем водой добавляем соли по вкусу и перца естественно. Есть есть специи для мяса их тоже можно добавить. Кидаем лавровый листик для запаха.

Гречка с мясом в мультиварке

Гречка - универсальный продукт, из которого можно приготовить много интересных блюд. Я предлагаю приготовить простую, но очень вкусную гречневую кашу с мясом в мультиварке . Даже те, кто недолюбливает гречку, по достоинству оценят этот рецепт и смогут заново открыть вкус гречки. Благодаря тому, что гречка готовится вместе с мясом, луком, морковью и специями, она вбирает в себя все соки и ароматы. и получается очень вкусной. Уверена, что это блюдо станет отличным ужином для всей семьи. Кстати, совет для тех, кто любит имбирь – он прекрасно сочетается с гречкой, можете добавить.

Ингредиенты:
мясо - 400-500 г гречка – 1 стакан вода – 2 стакана лук – 1 шт морковь – 1 шт соль, перец, лавровый лист растительное масло

Как приготовить гречку с мясом в мультиварке:

В мультиварке в режиме "выпечка" обжарить мясо кусочками в течение 20-30 минут, в зависимости от мяса. Добавить мелко нарезанный лук, натертую на терке морковь, перемешать и готовить еще 7 - 10 минут.

Рецепт гречки с грибами и мясом

Фото рецепт гречневой каши с грибами и мясом

Гречневая каша — блюдо русской кухни, которое известно с древних пор. Несмотря на всю простоту гречку надо уметь готовить, ведь сколько людей не могу есть гречневую кашу после

походов в армию или общественных столовых.

Для этого нам потребуются:

Гречка — 200 грамм

Грибы шампиньоны или белые — 200 грамм свежих или мороженных

Лук — один крупный экземпляр

Соль, перец

Масло растительное

Масло сливочное — 10 грамм

Зелень для украшения.

Мясо берем высшего сорта и по нежнее, желательно вырезку. Гречку берем хорошую и сначала просматриваем ее на наличие неотшелушенных зерен и мелких камешков(порой даже в

хорошей гречке и такое попадается).

Этап первый: Гречку ставим на плиту, залив горячей водой и подсолив. Воду берем 1,8 раза больше чем гречки. Гречку время от время помешиваем и следим за тем, что бы она

приготовилась и не превратилась в однородную кашу. При этом стоит учесть, что если даже вся вода выпариться, а гречка еще твердовата, то стоит кастрюлю накрыть крышкой и

оставить кастрюлю на деревянной доске, что бы гречка томилась.

Этап второй: начинаем работать с мясом. Если мы взяли говядину или баранину, то мясо стоит порезать мелкой соломкой, обжарить, а потом протушить в небольшом количестве воды.

Если мы взяли свинину, то просто ее обжариваем до готовности.

Готовое мясо солим.

Этап третий: обжариваем лук резанный полукольцами и откидываем его на тарелку.

Этап четвертый: грибы режем как нам будет красивее и обжариваем. Можем оставить несколько грибов после этого для украшения блюда сверху.

Если у нас замороженные грибы, то мы можем их кинуть на горячее масло и жарить не размораживая.

Будьте внимательны с грибами и не берите грибы из непроверенных рук, если слабо в них разбираетесь. Можно наткнутся на полусъедобные или вовсе несъедобные грибы. Первые нужно уметь правильно подготовить перед готовкой, а вторые вовсе могут вас убить.

Этап пятый: смешиваем на сковородке с грибами лук, мясо и гречку. Добавляем сливочное масло и немного растительного. Гречка должна быть рассыпчатой и не сильно склеиваться

сливочным маслом, оно в этом рецепте для вкуса. Прогреваем немного блюдо и подаем формуя чашкой или через кулинарные формы, украсив зеленью и свежими овощами.

Видео: Сергей Синицын, Гречка с лососем

rss