Home News

Характер

06.10.2018

видео Характер

Длина Волос Полностью Выдает Ваш Характер
Шотландские кошки обладают независимым характером. Они не испытывают потребность постоянно находиться рядом с хозяином, т.е. прыгать к нему на колени по первому зову. Они как бы сами по себе, но очень привязаны к нему и не любят одиночества. Девиз этой кошки; «Я буду всегда рядом, но с  небольшой дистанцией». Кошка лежит поодаль, хозяин недалеко, она его видит, больше ей ничего не надо. Как правило в семье шотландская кошка выделяет одного человека и следует за ним из комнаты в комнату. Хозяин должен быть постоянно в поле её зрения. Попробуйте уединиться, закрыв за собой дверь, и кошка начнёт скрести по ней лапой, зайдёт и ляжет поодаль, наблюдая за Вами.

Не стоит ожидать, что весь день они будут бегать и играть. Шотландцы спокойны и большую часть дня любят поспать. Не любят, когда их тискают. А вот среди котят-шотландцев более подвижны и непоседлевы хайленды, постоянно задирают своих братьев и сестёр. И всё-таки, если покупать котёнка для маленького непоседлевого ребёнка, то эта флегматичная порода не совсем подходит для игр с ним. Ребенок, играя, может замучить спокойного шотландца, который вряд ли окажет ему достойный отпор. При этом не следует забывать, что детям нельзя давать полную власть над котёнком. Взрослые должны контролировать их общение и на собственном примере учить детей бережно относиться к животным.



Послушные и уступчивые, даже если им не хочется, выполняют команду «нельзя». Им свойственна врождённая интеллигентность. Испытывать Ваши нервы бесконечным мяуканьем они тоже не будут. Кстати, голос у них необычный — скрипучий. Могут даже зашипеть, пугая (если уж очень их допекут), но не кусают хозяина даже в экстремальной для себя ситуации. Мирно уживаются с другими питомцами, не агрессивны, спокойны, уравновешены. Висеть на шторах и лазить по высоким шкафам не для них. Очень чистоплотны и брезгливы к грязному лотку и немытой миске.


Характер человека. Типы людей. Тип человека.

Кошки этой породы не любят перемен. При переезде в другой дом могут получить стресс и заболеть. Проживая в частном доме шотландки не покидают своей территории.


Рука-симбионт дампира Ди из аниме Охотник на вампиров Ди (способности, характер, слабости)

rss